Ну, что ж, попытаюсь помочь Вам во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Во-первых, не полагайтесь на себя, на свои собственные силы - а полагайтесь и уповайте всегда только на Бога.
Во-вторых, подойдите к священнику, расскажите ему о своих проблемах с желудком - и согласуйте, каким образом Вам лучше соблюдать пост. И вообще, старайтесь говорить и советоваться о своих духовных проблемах (и о кажущихся противоречиях) со священником всякий раз - в таком случае Вы будете постепенно становиться грамотным в духовном отношении человеком. Молитесь о том, чтобы Господь даровал Вам встречу с духовником ( об этом читайте вот здесь: duhovnik.ru ). Пока у Вас нет духовника, выполняйте рекомендации того священника, к которому Вы обратились. Бывайте на Богослужениях не реже одного раза в неделю (этим Вы выполните четвертую заповедь Божью) и обязательно слушайте проповеди.
В-третьих, старайтесь регулярно принимать участие в святых Таинствах Церкви - покаянии и Причастии. Таким образом христианин обретает Божью благодать (без которой он не может продвигаться вперёд в духовном отношении) .
Это основное. И необходимо себя понуждать ежедневно молиться (утром и вечером) независимо от того, что Вы при этом ощущаете! Богу приятно, когда человек Ему угождает (особенно - если человек при этом превозмогает своё нежелание молиться, трудится над собой - радеет о своём спасении) .
По возможности, заходите вот на этот душеполезный сайт:
http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия.
Бог Вам - в помощь!
Религия, вера
как не сойти с ума от мыслей про вечность, про своё предназначение, про то, что хорошо и что плохо?
Victor Han
Спаси Господи.
Андрей Шукман
Песец челу....однозначно.
так не думай про это!
Ха, типа, Кроха сын пришел к отцу...
Вы не садо мазо?.. ОООчень похоже... вериги на себя еще нацепите -для полного антуража..
Victor Han
Нет. Не садо мазо. Просто я человек со своими человеческими слабостями и немощами.
Потому и веруют сердцем, твои страхи и что бы то ни было вообще не при чём, ибо есть ли для Иисуса Христа хоть что-то не разрешимое? Кстати не упомянуто имя Иисуса.. ну это так, просто для меня Бог это Иисус.
Victor Han
Для меня Бог - это Святая Троица - Бог Отец, Сын Его Иисус Христос Спаситель наш и Дух Святой.
становитесь атеистом и у вас не будет этих идиотских проблем
Victor Han
Не, не могу - верю в Бога и люблю Его. Он всегда отвечает на мои молитвы, исходящие из сердца. Он меня утешает в час печали. Такое не забывается и остаётся в сердце навсегда.
А Вы больше времени уделяйте исследованию Слова Божьего, читайте Библию. И Вы постепенно поймете, что "ярмо" Иисуса не тяжелое, что Бог не требует от человека соблюдения отягощающих обрядов. И Вы еще узнаете, что Бог не требует молиться по правилам, но принимает искренние молитвы своими словами. Иисус осудил фарисеев за то, что они отвлекали народ традициями ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ, вместо того, чтобы учить истине. Люди не могли полюбить Бога, поклонение которому их угнетало. Поэтому Иисус даже назвал фарисеев детьми дьявола, отнимающими у людей спасение.
найти смысл в поиске смысла
Прекращай думать и осознаешь предназначение свое__________________)))
ну. . не плохой пример религий) что даже верующие люди бежать готовы от лохотрона на вере.
Victor Han
Я не готова бежать от Бога. Только к Нему. Но из-за своих человеческих слабостей я неправильно что-то делаю и что-то вижу и воспринимаю. Многое мне не понятно. Но, думаю, это из-за моей лености работать над совершенствованием своей духовной жизни. А кто ищет, тот всегда найдёт. Наверное, плохо я ищу.
Александр Грищенко
глупые животные, бога они себе придумали, позор аж стыдно....
Настоящая правда- наоборот, помогает осознать свое место в намерении Бога, узнать о том, что Он приготовил для любящих Его. Также и о том, что легко этого будущего можно лишиться.
почитайте Святых Отцов, посмотрите лекции Осипова и обязательно Олега Стеняева. . http://www.youtube.com пропишите в поиске Олег Стеняев
Victor Han
Спасибо за информацию. Очень полезно и познавательно.
посмотрите фильм Беседы с Богом
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/221351/
почитайте книги, автор Нил Доналд Уолш
может станет легче
и основное, почитайте книги Владимира Антонова "Бог говорит"
и точно станет легче
почитайте книги, автор Нил Доналд Уолш
может станет легче
и точно станет легче
Дай Бог, тебе благословенный путь,
Что б ты на нём был кому-то светом,
Смог поддержкой стать кому-нибудь
Или помочь смог благим советом.
Дай Бог, тебе в дорогу много сил,
Чтобы тебе их и тогда хватало,
Когда размах ослабнет твоих крыл-
Чтоб благодать тебя тогда держала.
Дай Бог, тебе такой большой любви,
Чтобы она смогла покрыть собою
Ту боль, которой сердце до крови
Изранит кто-то лестью, клеветою.
Дай Бог, чтобы в пути твоём сбылось
Всё это пожелание хоть частью,
И чтобы в сердце в одно слилось
И счастье неба, и земное счастье!
Пусть в этом Бог благословит!
Что б ты на нём был кому-то светом,
Смог поддержкой стать кому-нибудь
Или помочь смог благим советом.
Дай Бог, тебе в дорогу много сил,
Чтобы тебе их и тогда хватало,
Когда размах ослабнет твоих крыл-
Чтоб благодать тебя тогда держала.
Дай Бог, тебе такой большой любви,
Чтобы она смогла покрыть собою
Ту боль, которой сердце до крови
Изранит кто-то лестью, клеветою.
Дай Бог, чтобы в пути твоём сбылось
Всё это пожелание хоть частью,
И чтобы в сердце в одно слилось
И счастье неба, и земное счастье!
Пусть в этом Бог благословит!
Вырости, стань Атеистом и все у тебя будет хорошо
Раз уж вы православны, то надо бы больше быть христианином. Потому что христиани были последывателями Иисуса. А проваславные себя такими счетают, но не поступают так. Прочитать Библию и Вы найдёте ответы на сови вопросы. У вас есть некоторые мысли, которы не совсем соответствуют Библии. Ну знайте, ада нету и вы там не будите гореть. Иисус в конце концов стал грешным, взяв на себя все грехи человечеста. Апостол Пётр отрекся от Иисуса, но потом от был готов ити за Ним на смерть, Пётр испарвился. Каждый человек грешен и трудно бороться с этим, но если Вы хоитте, то вы одназнчно будите жить в Раю на Земле. Пост не соблядайте, вера заключается не в том что вы поститесь. После смерти Иисуса поститься уже не надо! Вот повеление христианинам на счёт еды: не еште кровь, не употребляйте идоложертвенного и задваленого скота. Вы правы, Бог не заставлят молиться, по поределйнному графику, это всё от души. Иисус осуждал тех, которые молясь специально, на показ не следывали Слову Бога. Если хочете поговрить, то можете писать мне, я хоть не такой знакот в Библии, но могу подсказать id18328606