Религия, вера
Можно уничтожить сотни,тысячи,миллионы людей-а потом чистосердечно раскаяться-и в рай.
нет, в гроб
Раскаянье это только первый шаг на пути к освобождению, следующий шаг это искупление, а это процесс занимает куда больше времени и терпения, не только в этой жизни, но и в посмертии.
Cacка _
Освобождения от чего, от себя?
Можно.
Уничтожить миллионы людей один человек не может. Вседа есть поддержка социума.
А каждый социум, имеет того лидера, которого хочет и заслуживает.
....они ненавидели и убивали: и люди восхваляли их. Смерть одного человека - это смерть: смерть миллионов и более - только статистика....
вы правы, и притом священники таким людям отпускают грехи
Демагогия, ни один из таких убийц не раскаялся.
Обычно таким убийцам трудно раскаяться, так как сердце огрубело и превратилось в камень. Но это возможно, ибо человек живет подобно слепцу не видит себя, а потом пелена спадает с глаз и он ужасается дел своих. На счет рая не скажу, тут Бог будет судить кто достоин рая.
28 А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.
29 Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.
30 И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.
31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
32 ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему. (от Матфея 21гл.)
такие обычно не каются
Гипотетические миллионы в гипотетическом раю? А виноват гипотетический бог? Мир сошел с ума! Остановите Землю, я сойду! )
Не надо все принимать буквально, мол, все, боженька! Я больше не буду! Чистосердечное раскаяние предполагает внутренне осознание и ужас от содеянного. А с этим ужасом внутри себя, не то что в рай воспарить, а и вообще с самого дна мирового подняться - очень проблематично. В моем представлении это и есть - ад и рай. Новая ступень развития, где ты можешь четко определять степень своего участия во вселенной. Разрушитель ты, или - созидатель. И рай - не конфета, скорее - соучастие богу в сотворении, в гармонизации. А ваш вопрос можно перефразировать так: Может ли разрушитель, убийца и грешник измениться так, чтобы стать подобным богу, быть творцом, а не разрушителем? Еще Иисус сказал, что дверь ни для кого не закрыта. Только путь этот бесконечно долог и труден.
всё во власти Божей
Иисус сказал, я пришёл на землю не праведных спасти, а грешников. Здоровый не нуждается во враче. Также, одна из учениц Иисуса была грешнице, котрую он спас и она до распятия с ним была.
Нет, конечно, он все равно должен будет страдать за свои деяния, но если он истинно будет уверовать в Бога, он без ропотно будет принимать Божью кару за содеянное как милость справедливого Отца.
Бог не может прощать грехи в отношении дргуих людей. тогда Он будет несправедлив в отношении страдавшим от злодея людей. поэтому ему до Рая еще далеко!