Религия, вера

Исламский рай, это только совокупление с гуриями и объедание сотнями тысячами блюд? И наслаждение зрелищем как мучаются

все неверные?
Лена Т
ага не рай а целая порно и гастрономическая индустрия )!
Андрей Иванченко
Лучший ответ
Это не рай, а представления мусульман о рае, так как истинный рай описать невозможно, то Бог в Коране и выбрал те земные удовольствия, которые всем понятны, естественно именно таких удовольствий в раю нет
не только. Там ещё котлы со смолой и "повара" рогатые
в каждой религии представление о "ништяках" на "том свете" соответствует уровню развития общества.
у каких-нибудь мумбов-юмбов это было бы вечное поедание врагов и совокупление с захваченными женщинами. у арабов - вон вино, девки и зрелища. у эуропейцев - игра на лютне длиной в вечность и созерцание этого их "бога" - в общем, каждый фантазирует на эту тему в меру собственного развития. главное чтобы стаду зашло.
Ответ один:
Кто что заслужит... То и получит
Угу, верх мечтаний...
Это Я
Ольга Фатеева Лицезрение Аллаха
В Коране также упоминается лицезрение Аллаха: «Лица в тот день сияющие, на Господа их взирающие». Суннитские богословы (улемы) считают обязательным верить в то, что праведники увидят Аллаха в раю. В сборниках хадисов аль-Бухари, Муслима, Абу Давуда и ат-Тирмизи приводятся похожие версии хадиса, в котором говорится: «Вы будете видеть вашего Господа так, как вы видите луну, и никаких затруднений вам в этом не будет. И не будет никаких преград между Ним и вами». Возможность лицезрения Аллаха будет вершиной райских благ.
Источник: Википедия / Джаннат
своими земными мерками мерите
Алёна =)
Райские блага
В исламском предании имеются сведения о том, что все обитатели рая получат то, что невозможно себе представить и описать словами. Исламские богословы (улемы) считают, что описания в Коране и сунне рая и ада отражают лишь приблизительные представления на уровне человеческих понятий, а их истинная сущность непостижима и будет прояснена только после Божьего Суда. Все представления о загробной жизни принимаются мусульманами к сведению, с оговоркой того, что истинная сущность всего этого известна только Аллаху.

Коранические образы райских наслаждений широко использовались в проповеднических целях (дават). В современных проповедях ислама конкретная образность рая иногда переплетается с символическим толкованием, а выдвижение на первый план различных аспектов зависит от аудитории и задач. Антиисламская пропаганда использует те же образы в качестве доказательства «безнравственности» и «грубости» ислама.

Лицезрение Аллаха
И женщины мусульманки, их гурии тоже не касаются.
Аня
мусульмане и христиане это два рая.... для удовлетворения сладострастия и власти!
Andrey Eryomenko
Чего только не придумают развращенные люди
Мусульманские женщины просто святые. Раз терпят мужиков, у которых такие извращенные мысли.
Халид Абушов
Лена Т В христианском раю, наверное, будут только мусульманки!