Религия, вера

Согласны что религия - это болезнь?

Mасеева Ксения
Некроантропоноз. Передается через всякую мертвечину и от людей.)))
Александр Миняйленко
Лучший ответ
Мания преследования..
Елена Десятова
как правило это шизофрения
скорее вирусное заболевание мозга
вероятно, если здоровый человек начнет кричать в психбольнице, что здесь все дураки, то никакого эффекта не будет, они не поверят
Нет, это признак зачаточного состояния разума. Утешает, что всё же разума.
тяжелая, с ремиссиями и обострениями
Диана Куликова
тут сложнее. рекомендую книгу "Табу и Тотем"
суть такая: Религиозные традиции и действа всех народов Мира, напоминают признаки неврастении у больных.
Den No
ну что это? НУ Вячеслав, вы что там водку пьёте?!
перфект!!!!)
Религия призывает больных душевными пороками исцелиться. Мы все больны, ибо если говорим, что не имеем греха, обманываем сами себя и истины нет в нас. Христос пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию. Если вы считаете себя здоровым, то вы остаетесь без Христа, без спасения.
E.n.s. E.n.s.
Mасеева Ксения Наоборот. Всякие сумасшедшие и психи в религиях всегда были в большом почёте.
Нет, это наркотик)))
Смотря какая. Например все время думать о еде или сексе тоже болезнь.
Mасеева Ксения Нет.

Секс и еда в человеческой природе, без них люди исчезнут.

Религия - наоборот.
согласна.
Человек тоже развивается по законам эволюции и бактерий в его организме хватает и без этих бактерий он не жилец. В какой то мере Вы правы иной человек - это болезнь на теле земли, а иной - исцеление. Узкость взгляда на широкие темы не очень правильная позиция.
Религия, не болезнь - но отсутствие доверия собсвенной интуиции, или Бога в себе.
Petr Bessarab
Да, согласен. При чем предполагаю, что болезнь неизлечимая и смертельная.... к сожалению....
иван-дурак это приговор