Религия, вера
Согласны что религия - это болезнь?
Некроантропоноз. Передается через всякую мертвечину и от людей.)))
Мания преследования..
как правило это шизофрения
скорее вирусное заболевание мозга
вероятно, если здоровый человек начнет кричать в психбольнице, что здесь все дураки, то никакого эффекта не будет, они не поверят
Нет, это признак зачаточного состояния разума. Утешает, что всё же разума.
тяжелая, с ремиссиями и обострениями
тут сложнее. рекомендую книгу "Табу и Тотем"
суть такая: Религиозные традиции и действа всех народов Мира, напоминают признаки неврастении у больных.
ну что это? НУ Вячеслав, вы что там водку пьёте?!
перфект!!!!)
Религия призывает больных душевными пороками исцелиться. Мы все больны, ибо если говорим, что не имеем греха, обманываем сами себя и истины нет в нас. Христос пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию. Если вы считаете себя здоровым, то вы остаетесь без Христа, без спасения.
Mасеева Ксения
Наоборот. Всякие сумасшедшие и психи в религиях всегда были в большом почёте.
Нет, это наркотик)))
Смотря какая. Например все время думать о еде или сексе тоже болезнь.
согласна.
Человек тоже развивается по законам эволюции и бактерий в его организме хватает и без этих бактерий он не жилец. В какой то мере Вы правы иной человек - это болезнь на теле земли, а иной - исцеление. Узкость взгляда на широкие темы не очень правильная позиция.
Религия, не болезнь - но отсутствие доверия собсвенной интуиции, или Бога в себе.
Да, согласен. При чем предполагаю, что болезнь неизлечимая и смертельная.... к сожалению....
иван-дурак это приговор