Религия, вера
Маразм крепчает?
Во время последней записи телепрограммы "Архипастырь", которая выходит на православном канале "Союз", разговор с Кириллом коснулся строгости соблюдения поста в плане телесной пищи и удовольствий. "Наверное, это не тема для разговора двух монахов, но, тем не менее, можно или нельзя? Или это решать двоим? Или решать с духовником? Насколько это допустимо постом – супружеские отношения?", - задал Кириллу вопрос ведущий программы Димитрий Байбаков. "Вообще, очень страшно видеть свадебную церемонию в Великую пятницу. У меня просто при этом сердце болит. Это может сделать человек, который не то что не верит в Бога, просто не уважает землю, на которой он живет. Есть вещи недопустимые", - выразил свою позицию архиепископ Кирилл. И добавил, сравнив грех супружеских отношений в пост с самыми страшными проступками: "В грех может впасть каждый человек, и слабость присуща человеку, но есть вещи, которые категорически нельзя делать, как нельзя убивать, вредить другому".
когда его подчинённые детей развращают, друг-друга под хвост долбят и водку пьянствуют, у него ничего нигде не болит, а когда люди, очевидно, не разделяющие его религиозных мировоззрений, занимаются своим делом, его очень удручает. ну и поп...
ну просто у них такие законы.. . тебе то почему это мешает жить???
Не уважать землю свою - это допускать еврейскую веру на землю русскую. Вот это - недопустимо.
за что боролись в 80-е, на то и напоролись... оборотная сторона свободы слова - всякий шизофреник в рясе может свободно высказываться с телеэкрана, были бы бабки, чтоб эфир оплатить... а бабки у них (у попов) таки есть, и немалые...
Да бред это все, не обращайте внимание
Жанар Ажмагинова
если бы это говорил ободранный дурачок на базаре, никто бы его всерьёз не принял, конечно. а когда это говорит человек, обладающий влиянием на широкий круг людей, это очень опасно.
Архиепископ Кирилл - мое глубочайшее уважение
Людмила Жемулюкина
вы о каком архиепископе ?
Гундяев Владимир Михайлович ...давно уже патриарх....святейший...
бред пьяной обезьяны ...
ещё бы мне указывали, когда гулять свадьбу ...
Маразм это когда свидетели И. лишают общения больную мать - а ее дочь фанатичка даже не приходит чтоб навестить старушку .
Yury. Anshakov
Клевета. Причём преднамаренная. Лишение общения не освоюождает от выполнения семейных обязанностей.
Владислав Меньков
да и не похожи вы на свидетеля истинного - свидетели несут добро и свет- а у вас мрак и злоба
И что? Маразм крепчает именно у вас. Следуя вашей логике, 22 июня можно народные гуляния устраивать. что тут такого? Почему бы и не устроить дискотеку в этот день.
Эдуард Плаксий
22 июня - начало войны в нашей стране. А причём тут "великая пятница" случившаяся у евреев хрен знает когда?
Грех придуман людьми, чтобы иметь власть над ними.
Какой языческий бог, таковы и его служители. Истинный Бог - Судья праведный и судит не по условностям, а по делам.
Пусть ап стену сибу убьет. Даже пердикулита не нажил.
стопудов! что это за бред? а жидовское христианство окуда, и когда, и при каких обстоятельствах взялось на ЭТОЙ ЗЕМЛЕ, и потом, если бы "вещи" были "недопустимыми" - они бы не допускались. итак, либо кирил мудак полный (что вряд ли), либо офигенный маркетолог...
Вам многое из того что происходит-НЕПОНЯТНО, из-за некомпетентность Вас в этом вопросе!
Но самое худшее, это то, что ВЫ СУДИТЕ и будите так же судимы как внизу, так и на верху!
и чо? маразм походу у вас.