Религия, вера

Иисус- сын Божий?

Как вы считаете кем был Иисус на самом деле?сыном Божьим,Богом,или пророком?
Иисус вернее Иса (Мир ему) являеться предпоследним послаником без всяких сомнении.. .
к стати едиственный человек который небыл умертвлен, его Аллахь вознес на небеса по его желанию
И по воле Аллахьа должен вновь спуститься на землю
Виталий Гриценко
Лучший ответ
Если верите, то верьте до конца
Света *
Тайна Троицы

Христиане веруют в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Троица - это не три бога, но один Бог в трех Испостасях, то есть в трех самостоя­тельных персональных (личностных) существованиях. Это тот единственный случай, когда 1 = 3 и 3 = 1. То, что было бы абсурдом для математики и логики, является краеугольным камнем веры. Христианин приобщается к тайне Троицы не через рассудочное познание, а через покаяние, то есть всецелое изменение и обновление ума, сердца, чувств и всего своего существа (греческое слово «покаяние» - metanoia - буквально означает «перемена ума») . Невозможно приобщиться к Троице, пока ум не сделается просветленным и преображенным.

Учение о Троице не является изобретением богосло­вов - это богооткровенная истина. В момент Крещения Иисуса Христа Бог впервые со всей ясностью являет Себя миру как Единство в трех Лицах: «Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился - отверзлось небо, и Дух Святой сошел на Него в телесном виде, как голубь, и был голос с небес, говорящий: Ты Сын Мой возлюбленный, в Тебе Мое благоволение» (Лк. 3:21-22). Голос Отца слышен с небес, Сын стоит в водах Иордана, Дух сходит на Сына. Иисус Христос многократно гово­рил о Своем единстве с Отцом, о том, что Он послан в мир Отцом, называл Себя Сыном Его (Ин. 6-8). Он так­же обещал ученикам послать Духа Утешителя, Который от Отца исходит (Ин. 14:16-17; 15:26). Посылая учеников на проповедь, Он говорит им: «Идите, научите все наро­ды, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф.
-O
-=Vik=- Ossokin
Все мы "сыны Б-жьи", в том числе и Иисус. А является ли кто-либо пророком - это проверяется на практике: нужно взять конкретные пророчества и определить, исполнилось ли они. Все ветхозаветные пророки сначала доказывали свой пророческий дар, давая краткосрочные пророчества, исполнение которых могли увидеть те, кто это пророчество услышал сам. Только после этого признавли человека пророком. Является ли пророком Иисус - решайте сами.
Пророком-сыном Божьим.
И Сыном Божиим, и Богом, и пророком.
Зачем одно другому противопоставлять?..
Sholpan Nashkenova
Если по Библии, точней-по Евангелие, то Иисус-сын Духа Святого. Но никак не не Бога-Иеговы. См. Евангелие от Матфея гл. 1.Но по сути он был проповедник. Пророком был Илия и Иоанн Креститель.
Да все МЫ дети Бога. Что вы тут делите, кто из вас хорошоий кто плохой?
Сын римского солдата Пандиры
Иисус Бог Сын, вторая ипостась Святой Троицы. Когда пришел на землю, принял на себя человеческую плоть, стал Богочеловеком.
Нет Иисус (мир ему) не сын Бога. Он пасланик Аллаха!
Alex Di
Иисус- сын Божий
Нет.
Иисус Сын потому что создан Всевышнем
Иисус пророк потому что послан Всевышним
Иисус бог потому что могущество дал ему Всевышний (но это не значит что мы должны ему (Иисусу) молиться)

33 Иудеи отвечали ему: "Мы собираемся побить тебя камнями не за доброе дело, а за богохульство - за то, что ты, будучи человеком, делаешь себя богом".
34 Иисус ответил им: "Не написано ли в вашем Законе: "Я сказал: "Вы боги"?
35 Если он назвал "богами" тех, против кого было слово Бога, а Писание не может быть отменено,
36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: "Ты богохульствуешь", потому что я сказал: я Сын Бога?
37 Если я не совершаю дел Отца моего, не верьте мне.
(Иоан. 10:33-37)
Нет, сын от соседа )))
Иисус - сын своего воображения.
С одной стороны Сыном - (Матф. 16-16) Ты-Христос, Сын Бога Живого
С другой стороны Богом - (Ин. 10:30) Я и Отец - одно.
Пророк, посланник.
Матфея 16:16
Да, он такой же сын бога, как и я - Сын Дьявола
нет конечно! он является пророком