Религия, вера

"Вселенная моложе Земли на 3 дня , для Бога , для нас на 3000 лет." люди, вы серьёзно? (чую,апокалипсис не за горами).

Возраст Земли 6 млрд. лет, Большой Взрыв во Вселенной случился сравнительно недавно 12 млрд. лет назад.

Однако, возраст Вселенной - ОНА НЕ ИМЕЕТ ЕГО, вселенная была вечно.

Большой взрыв (очередной в два раза раньше, чем возраст Земли) .

И что, откуда из всего этого следует то, о чём Вы спросили?
[V
[[[Girls*lo Ve*me]]]
Лучший ответ
Не на 3000 лет, а на 3 дня.
Дима Войтюк
Даже для нас не 3000 лет, а так и есть три дня календарных, т. е. по 24 часа, каждый.
Miwa Dydyk
Смотрите фильм "Ложь во имя науки".
SOFT.WLOK.RU
Степан Греков
Конец Света – это Второе Пришествие Христа и установление Нового Вечного Царства под правлением Бога.. .
Мое мнение основано на Библии.. . кому интересно, пишите, поговорим.. .

9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением

2-e Петра 3 гл.
Откуда у вас такая информация?
Возраст Земли не один ученый не знает.
Есть только предположения, основанные на анализах, которые не могут быть на 100% точны.
Узнать возраст вселенной тоже вряд ли возможно.
Где-то слышал, что ее возраст - 13,5 млрд. лет.
Но это же не точно. Такая информация в принципе не может быть точной!
Липатов Юрий эта информация от верующих людей...
 Еврейское слово "йом", переведенное в книге Бытие словом «день» , может обозначать разные промежутки времени. Согласно труду Уильяма Уилсона Old Testament Word Studies (Исследование слов Ветхого Завета) , к возможным значениям этого слова относятся следующие: «День: часто употребляется в значении времени в общем или длительного периода времени, или всего рассматриваемого периода.. . День употребляется также в значении определенного времени года или времени, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное»  1. Последнее предложение, кажется, подходит ко «дням» сотворения, так как они определенно являлись периодами, в течение которых происходили чрезвычайные события. Кроме того, последнее определение учитывает периоды, длящиеся гораздо дольше 24 часов.
В 1 главе Бытия в связи с творческими периодами употребляются выражения «вечер» и «утро» . Но это не указывает на промежуток времени в 24 часа. В русском языке часто говорят о «заре жизни» или «закате дней» , и при этом подразумевается не столько часть суток, сколько целые периоды жизни. Следовательно, употребление выражений «вечер» и «утро» в 1 главе Бытия не ограничивается буквальными 24 часами.
В библейском словоупотреблении «день» может включать лето и зиму, ход времен года (Захария 14:8). «День жатвы» включает много дней. (можно сравнить Притчи 25:13, где говорится о „времени жатвы„, с Бытие 30:14, где говорится о „времени жатвы пшеницы„,
другие переводы Библии слова "времени жатвы" переводят "день жатвы").
Кроме того, тысяча лет уподобляется одному дню (Псалом 89:5; 2 Петра 3:8, 10). «День суда» охватывает много лет (Матфея 10:15; 11:22—24). Следовательно «дни» сотворения тоже охватывали длительные промежутки времени — тысячелетия.
Ваше чутье, Abyss Raven, Вас не обманывает ;-)
M&
Maks &&&&&&&
Дима Войтюк Бог, творящий тысячелетиями - уже не Бог.