Религия, вера

особенно атеистам..?

40 признаков того, что Вы - атеист-фанатик.
1. Вы верите, что самолеты, компьютеры, компасы и т.д. были кем-то целенаправленно спроектированы и созданы, но вы также верите, что человеческое тело, которое несоизмеримо сложнее любого ныне существующего технического аппарата, появилось в процессе случайной биологической эволюции.

2. Вы утверждаете, что нужно скептически относиться ко всему, но считаете глупцами всех тех, кто скептически относится к теории эволюции.

3. Вы верите, что жизнь произошла из безжизненных химических веществ, но абсолютно отрицаете что Иисус воскрес из мертвых.

4. Вы не поставите 10 долларов на футбольный тотализатор, потому что ваши шансы выиграть незначительны. Но вы без проблем ставите будущее своей бессмертной души на практически невозможную теорию самозарождения жизни.

5. Вы говорите, что "чрезвычайные утверждения требуют чрезвычайных доказательств", затем совершенно бездоказательно утверждаете, что Бога нет.

6. Вы считаете, что атеисты, обратившиеся в христианство, либо лгут, либо никогда не были "настоящими атеистами".

7. Вы считаете, что мировоззрение христиан сужено, потoму что они верят только в одного бога, но ваше, наоборот, расширено, потому что вы не верите ни в одного.

8. Вы не знаете, была ли Тереза матерью или сестрой, но вы можете вспомнить фамилии по крайней мере пятерых американских священников-педофилов.

9. Вы были разочарованы, узнав, что не все христиане понимают каждое слово в Библии буквально.

10. Вы считаете, что Библия - художественная литература, а "Код да Винчи" - документальная.

11. Вы видите логику в следующем силлогизме: "Библия - толстая книга. Властелин Колец - толстая книга. Какие основания верить первой, но не второй?"

12. Вы скорее поверите в хоббитов, эльфов и орков, чем в Иисуса.

13. Вы нехотя уважаете христиан, настаивающих, несмотря на все ваши аргументы, на том, что Бог существует, но в то же самое время считаете, что христиане не умеют думать своими мозгами.

14. Вы считаете что "думать своими мозгами" значит быть атеистом.

15. Вы думаете, что любой христианин, написавший книгу о христианстве, сделал это из-за денег, а любой атеист, написавший книгу о атеизме, сделал это для просвещения масс.

16. Вы не можете поверить в события 2000-летней давности, потому что "никто не может быть уверен в том что же на самом деле случилось", но вы твердо верите, что религия была изобретена правящими классами 5000 лет назад, чтоб держать народ в узде.

17. Вы считаете, что вопросы типа может ли Бог создать квадратные круги или камни которые не сможет поднять - вопросы жизненной важности для христиан.

18. Вы называете Иисуса "Иешуа" и Бога "Яхве", дабы намекнуть, что они ничем не отличаются от Молоха или Ваала.

19. Вы гордитесь тем, что свободны от предрассудков, в отличие от тупых, ненормальных, агрессивных и жадных христиан.

20. Вы считаете, что преступления и грехи некоторых христиан (инквизиторов, конкистадоров, священников-педофилов и т.д.), действовавших вопреки учению Христа, дискредитируют христианство в целом, но преступления атеистов вроде Гитлера или Сталина, действовавших в соответствии с атеистическим учением об отсутствии объективной морали, ни в коем случае не бросают тень на атеизм.

21. Вы обижаетесь на Бога за то, что Его нет.

22. Вы считаете, что астрономические размеры Вселенной опровергают существование Бога. (как будто Бог может существовать только в крохотной Вселенной!)

23. Вы можете свести любой теологический спор к существованию Бабы Яги и розовых единорогов.

24. Вы уверены, что есть больше доказательств существования Бабы Яги и розовых единорогов, чем доказательств существования Бога.

25. Вы утверждаете, что вера в Бога - слепая вера, но не замечаете что сами слепо верите в то что Бога нет.

26. Вы отрицаете свою веру в отсутствие Бога, уточняя что просто не верите в Его существование. (как будто между этими двумя позициями есть разница!!!)

27. Вы верите, что произошли от обезьян.
Нугзар Амичба
пока прочитаю состарюсь
Иван Иванов
Лучший ответ
Забавно)), обычно атеисты не оперируют словами верю-неверю)). Может надо сказать знаю?))
Юльчик Гальпер
1. Многие люди верят в Бога, но признают эволюцию жизни и ее возникновение по законам природы, которые Бог установил Словом.
6. Знаю атеиста-христианина - он не верит в Бога, но старается следовать учению Христа. Возможно, таких в моем окружении даже трое.
12. Историчность Иисуса признают многие атеисты.
15. Тоже не всегда.
16. Тоже не всегда.
18. Я верующая, но не вижу подвоха в именах Иешуа и Яхве.
20. Они научились этому от вас.
21. Чушь.
26. Есть. Если отсутствие денег это вид денег, отдайте их соседу и подите купите себе пива.
27. Теория эволюции доказана кучей фактов.
28. Вы клеветник, по гречески диавол.
30. Может, хотят разобраться?
31. Это правила грамматики.
32. Знаю атеистов, признающих добро и зло.
33. А атеисты-то чем виноваты?
35. Французы и нацисты верили в Бога. А коммунисты многие были, как говорят, иудеи или масоны.
36. Не лгите.
39. Обо мне они так не думают. Может, это потому, что я не прошу у них пожертвований?
40. Знаю атеистов, которые хотят, чтобы Бог был.
Анюта Силантьева Ирэн ваша основательность просто достойна восхищения!
Дурачок, я не доказываю, что бога нет.. . я предлагаю верующим доказать, что он есть.. . пока вместо доказательств- религиозный бред...
После просмотра вот этого :http://www.youtube.com/watch?v=wYSLQfm-bjQ&feature=related...
http://www.youtube.com/watch?v=hBBlJ2JNSCY&feature=related

может быть вы хоть немного поймете мировоззрение атеистов? ))

Какой на фиг Иисус-БОГ?? ?)))
Ви
Виктория
типичный пример христанутого общения с самим собой...)) )
предположить, что может подумать собеседник, высказать это предположение, поверить в него, как в услышанное от оппонента и ответить заранее приготовленным маразмом!. .
да, забыл.. .сначала всё это найти на каком-нибудь студенческом форуме абсурда http://absurdforum.ru/viewtopic.php?f=16&t=2464 и выдать как за своё...)))
просто супер!
============================
а вот здесь развёрнутый ответ по каждому из пунктов несуразной попытки изображения мыслительной деятельности:

Ко мне сегодня попал старинный, но забавный материал под названием "40 признаков того, что Вы - атеист-фанатик", здоровый смех во время прочтения которого добавил мне столько минут жизни, что я посчитал возможным потратить малую их часть на то, чтобы быстренько прокомментировать каждый из этих признаков.
http://warrax.net/90/ateist.html
Ergo: я не сожалею, что потратил некое количество времени на разбор данного, пусть и весьма сомнительного интеллектуального уровня, креатива. Я увлекательно провёл это время и получил большую порцию здорового смеха. И буду рад, если товарищи христиане и дальше продолжат выставлять себя на посмешище, доставляя массу лулзов вменяемым людям.
Алина Ткачёва
В созданном со своих азов Всемогущим Богом мире появилось зло.. . ИЗНАЧАЛЬНО откуда?
Шуга Сакимова
много букоф
у меня есть знакомая, так вот она тоже, как и вы- говорит :ХОЧИМ. .
потому что так ей кажется -умнее.. .
а на самом деле-банальная необразованность..
Яна Семушина
Особенно понравилось про эльфов)))
Маша Роганова
Можно добавить и еще один пункт:
41-Бога нет.... значит надо пойти попИсать на ракету. ну что-бы точно полетела.
Dovlet Akjayev Говорят помогает; )))
и чо дальше? вы так говорите, как-будто это плохо)))
Бред.
ilya beisher
вот как ты мне продемострируешь как продаешь квартиру а деньги раздаёшь бедным поговорим - а пока ступай.
Есть атеистические учения, которые никак не относятся к тому, что вы написали;)) . Узко мыслите;)
Анна *
прочитала атеист-фанатик. и все.... дальше и так все ясно.
короче я за балом:))))))
Максим Соляк
больший маразм читала только в творчестве Ирвина Уэлша. очередная религиозно-христианская чушь. надеюсь не сами сочиняли))) )
Игорь Горащук
и тебя вылечат.... а может и не вылечат...
Zhanerke =*
читайте учебник биологии.... люди произошли не от обезьян.
эволюция не случайна... и не надо сравнивать приспосабливающиеся организмы и железки.. .
чрезвычайное утверждание... что бог есть... а что его нет... -отрицание.
мировоззрение сужено бредом из книжки... по другому вы мыслить не умеете... .
разочаровны... ибо реальный бред вы списываете на метафоры и аллегории... чтоб совсем идиотами не выглядеть... а некоторые и так верят.. .
в хоббитов атеисты не поверят.... они реалисты.. .
очень обижаемся что его нет... .
про бабу ягу больше сказок.... а не одна.. .
не слепо верим... что бога нет... а основываемся на фактах... что он есть.... которые отсутствуют... нет фактов... нет бога.
да... приводим противоречия... о... вы оказывается о них тоже знаете)... много восклицательных знаков... наверное нервный писал.
планеты существуют.... и это имена... вот и пишем с большой.. .
а меня блэк метал не толкает на жестокость) )
а как психически-здоровый может верить что Земле 6к лет... а вселенной 3к?
38 убил просто)... дада... канеш.
Слишком много букв, но мне кажется, что война между атеистами и верующими бессмысленна
бога нет