Религия, вера

почему люди невежественны, особенно атеисты?

Ам... А что такое Вежественные люди? ))) Атеизм подразумевает веру в науку)
Серж Стариков
Серж Стариков
13 326
Лучший ответ
Татьяна Канагина Которая врёт по хлеще попов.
Потому что Бог даёт людям только такое знание, которое соответствует его душевному состоянию, грешные людям полное знание о Боге вредно
Ольга Округина
Ольга Округина
60 560
Татьяна Канагина но путь даст все знание только мне, я быстро наведу порядок)))
Асель Касенкызы Знание НЕ связано с "душевным" состоянием. Знание связано со степенью развития интеллекта.
это предвзятая точка зрения так как она основана на личных оценочных суждений и не представлена документально подтвержденными фактами на ней основанными.
Сергей Лучшев
Сергей Лучшев
91 069
Большинство людей невежественны - и верующие и атеисты.
Анатолий Слета
Анатолий Слета
71 538
Татьяна Канагина вот к стати среди верующих есть нормальные, а атеисты все поголовно, вообще все.
Атеисты не невежественны. Они часто своими аргументами заткнут за пояс любого агностика и религиозника. Есть и невежественные среди атеистов... Но крайне редко. А если говорить о границах ведения и неведения - люди не всеведущи, так или иначе.
Татьяна Канагина Я к тому что сама наука не хрена не умеет.
Люди не невежественны в том смысле, о чем вопрос.
Люди по большей части, просто, слепоглухонемы в духовном отношении.
Почему?
Потому что слишком привязаны к земному: заработок, дети, законы, страх потерять то, что "червию съедется и ржавою покроется".
Шоры на глазах-ушах духовных привязываются духами поднебесными, то есть, бесами. Или, по-современному, той аурой, которая создается, чтобы человек стал рабом своих страстей (желаний).
На страстях делаются деньги.
Касательно атеистов.
Очень много на этот счет я отвечала.
В слове "атэизм" есть кроень "тэо" или "дэо", что в переводе означает "бог".
Потому, если нет Бога, нет и атэизма.
Атэизм----это отрицание Бога.
И вера в это отрицание.
И чем это не вера????
Гомон Владимир
Гомон Владимир
64 570
Атеизм, как заведомое отрицание, создаёт, в мышлении, прецедент отсева информации, по принципу удобовоспринимаемости.
Примитивная информация, именно и соответствует этому принципу, ограничивая иетеллектуальное развитие индивида.
Кроме того, такой принцип фрагментирует мышление, не давая, различным видам информации, объединяться в единые смысловые структуры, которые, в свою очередь, позволяют увидеть в мироздании волю Законодателя - Творца всего сущего.
Атеисты невежественны. И верующие им в этом не уступают.
АР
Алекс Роев
31 097
огорчу вас: невежественные - верующие. Не раз доказано, атеисты лучше верующих знают священные писания и могут их объяснить. :)
Татьяна Канагина но они верят в то что точно является ложью, в науку.
потому, что для не невежества нужно работать над собой, а человек ленив по своей натуре
Олег Моисеев
Олег Моисеев
16 778
))) Все люди разные. Даже в эпоху ЕГЭотизма вполне достаточно интересных и умных людей. В том числе и атеистов.
Ага, особенно, если учесть, что Мир постигают именно атеисты. Именно атеисты дают людям реальные результаты. А что цивилизации дали верующие, кроме ограничений?
Если они невежественны, значит им не нравится ход их жизни, атеизм это старьё и грубое определение, дарвинисты тоже атеисты, но они весьма культурные люди
Человек может быть невежественнен изза водзействия бесов.... но про атеистов такого не скажешь, потому что они не люди, тупо животные чье место только на скотобойне
Сергей Струц
Сергей Струц
3 199
воспитание

Похожие вопросы