Религия, вера
Ноев Ковчег, это миф или Факт?
Пока не доказали... находится в состоянии теории) Аки теория Дарвина. Ни за -ни против.
Это миф. Во всяком случае, в Армении и Турции никаких ковчегов и в помине нет.) ) Под Араратом подразумевались горы Загрос на границе Ирана с Ираком, вдали от Армении, названные в древности Араратом от названия государства Урарту. Это длинная история.
Смотрите сами.
Раз не существует НИ ЕДИНОГО фактического доказательства его существования - значит.. .
Правильно. МИФ.
Павел Петровский
дай факты что это миф
На горе Арарат, где растёт крупный виноград, валяются его остатки, всякий желающий может поехать в турцию и потрогать его руками.
Библия не врет.
Для кого-то миф, а кому-то и факт :)
сказка, быль
на арарат никого не пускают)
Если это факт, то он изобличает бога, как демона - поскольку представить себе якобы милосердного бога, уничтожающего миллиарды невиновных и непричастных живых существ без всякого смысла, невозможно. Либо бог жесток, как настоящий демон, а раз он жесток, как демон - он и есть демон, либо он никого не топил.
Есть третий вариант, наиболее достоверный - никакого бога просто нет. Мы обсуждаем древнееврейские сказки.
факт, что это миф
"Живая математика" Перельмана. Там есть глава, математически доказывающая абсурдность самой идеи
Артефакт, подогнанный под миф.
P.S. Маленький экспромтик:
На горе Арарат
Где растет виноград
Найден был артефакт,
Но ведь это не факт
Что сей челн древних рек -
Это Ноев Ковчег.
P.S. Маленький экспромтик:
На горе Арарат
Где растет виноград
Найден был артефакт,
Но ведь это не факт
Что сей челн древних рек -
Это Ноев Ковчег.
Ноев Ковчег, это бред для быдла, неужели всемогущий Бог не мог превратить грешников в червяков, или не мог послать им инфаркт? :о)
Факт. Это была такая большая лодка для перевозки скота на острова Средиземного моря. Христиане как всегда преувеличили тоннаж и решили всю фауну перевезти.
Таня Павлинова
Не гоните на христиан, они воспользовались чужими сказками, это не они сочинили. Христиане сочинили про господа их иисуса христа и его рождение от девственницы.
Кто ж теперь скажет? Свидетелей-то не осталось.
Это хорошо обустроенное жильё для каждого. Построй жильё себе, которое тебе нравится не нарушая требований предъявляемых к строительству, если они неправильные исправь, возьми птиц, животных, растения, водоемы которые нравятся и построй для них жильё с учетом их способностей ,
потребностей. Жильё ,которое максимально сохранит жизнь.
Это эзотерическая метафора.
это глюк )
возле Арарата что-то похожее есть
Каждый остается при своем мнении.. . По-моему - это факт! Да, может быть и приукрасили реальность, потому что это не возьмется из неоткуда! Значит: раз до нашего времени это дошло, не важно в какой форме, значит когда-то что то подобное было! Я в этом уверенна!