Религия, вера
Ребята, тот кто себя неоязычником возомнил, опомнитесь, зачем вам быть идолопоклонниками?
Славянский идол Род и индусский Шива-аналогичны,НЕОЯЗЫЧНИКИ-славянские ШИВлоиды?
Род,аналогичный Брахману-Праджапати древнего ведизма и Рудре-Шиве шиваизма.Получается язычество было индуской сектой. .
У них и символика похожа

Ваш РОД это идол ?
РОД – податель всех благ, ибо весь внутренний Космос Вселенной является Его проявлением, поэтому Он един и множественен одновременно.
БРАХМА (РОД) – первое рождённое существо во Вселенной, создатель всех миров и существ внутри вселенского яйца. Брахма живет 100 «лет», соответствующие в земном исчислении 311 триллионам и 40 биллионам земных лет. Его один день равен 4 320 000 000 наших земных лет, его ночь имеет ту же продолжительность. Его месяц состоит из 30 таких дней и ночей, год равен 12 таким месяцам. Через каждые 100 таких «лет» , когда Брахма умирает, происходит уничтожение Вселенной. Это означает, что энергия, проявленная Рамхой (Всевышним) , опять возвращается в Рамху. Затем вновь, когда бывает нужно проявить космический мир, это происходит по воле Рамхи и Брахма рождается вновь («б» – большой, «рахма» – единый, прекрасный покров ведения. Арийский корень «рах» до сих пор живёт в славянском языке: на украинском и старорусском «рахувать» – объединять разрозненные числа, сводить к единству, «неряха» – человек, противоположный раху, т. е. красоте, опрятности, «рахта» – праздник летнего и зимнего солнцестояния) .
Язычники это люди со спящим или с недоразвитым сознанием, это те кто не понимает что значит "единство во множестве"
Корни даже человеческой цивилизации в целом -одни, где-то в Междуречье. Почему бы и не быть схожести между верованиями. Навскидку, как любитель мифологии могу параллели провести: Перун-Тор- (с небольшой натяжкой) Зевс, Плутон-Хель-(один из аспектов) Велес.
То бишь в целом люди мыслят вполне определенными категориями, которые, возможно, идут из одного истока.
Конечно аналогичен, он же идол. "Получается" Была некая пра-цивилизация которая побывала и тут и там. Можете выдумать все, что пожелаете и это будет верным для вас

Выходит, что эти неоскаморохи взращённые жидомассонами берут свои истоки в индусских учениях.