Религия, вера
Верите ли вы гадания?...или в плохие Приметы? (черная кошка пробежала,соль рассыпал)
Верить в приметы считается грехом, также как и заниматься чародейством. По поводу примет Серафим Саровский говорил : *А ты не верь - и не будут сбываться*
неверю толкуто от этого
То что некоторые предсказания гадалок могут сбываться, я знаю, но знаю что заниматься подобным большой грех.
"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…
(Второзаконие 18:10-12)
И приметы могут сбываться, если в них верить. Вопрос только от кого это все. . Это от врага Бога - дьявола, поэтому приметам не доверяю и молюсь Богу о защите от плохого!
(Второзаконие 18:10-12)
«Атеизм - порок некоторых умных людей, суеверие - порок глупцов! » Вольтер :))
Нет, в общепринятые - нет. Есть пара своих собственных. Например, если опаздываешь на собеседование, так что приходится брать такси - лучше вообще не ходить (еще не разу не подводила) . Или если человек с первых тактов раздражает можно попытаться с ним не ссориться, но лучше общих дел не иметь, все равно толку не будет.
Нет, не верю.
смотря какие. Есть много стариков, которые как-то внимательно посмотрят на природу и без прогноза скажут, что вот через три дня точно будет буря, надо готовится. а ничего не понятно. Солнце, небо голубое. А что касается элементарных типа черной кошки и соли. то конечно нет. Все уже давно ясно, что это.
Не гадаю не примечал. Живу радуюсь.
Нет, я в Бога верю.
верю, в черную кошку, в то, что число 13 - плохое, что левое хуже правого
Не верю в приметы - они у меня все к удаче! так и есть !
Британские учёные говорят, что гадания и суеверия это программирование психики с последующим привлечением в свою жизнь тех событий, которые сулят гадания. Т. е. если мы в это верим, это может стать реальностью.
Вот интересный факт о гадании нашла: «Для предсказателей, астрологов и ясновидящих 2001 год оказался очередным годом больших провалов», — говорится в немецкой газете «Зюддойче цайтунг» . К такому выводу пришли эксперты Форума парапсихических наук Германии, проанализировав предсказания на предыдущий год. Одной из причин такой оценки было то, что никто из парапсихологов не предсказал ни трагедии 11 сентября, ни войны в Афганистане. Никто из них не предвидел спада в экономике Германии. Напротив, высказывания о будущем были довольно оптимистичными. Одна ясновидящая смело заявляла, что в 2001 году в мире начнется «период мира» . В газете говорится, что, даже если в редких случаях человеческие предсказания сбываются, никто не может с точностью сказать, какие именно из них исполнятся. В газете также добавляется: «Это лишь подтверждает очевидный факт, что людям весьма свойственно ошибаться» . Судите сами!
Что все это существует на самом деле, верю, а вот в саму эту ерунду не верю. Вот, например, знаю, что есть такие люди, которые на картах гадают, и ведь они на самом деле есть, и на самом деле гадают, но вот в то, чего они там могут нагадать, не верю и даже связываться с этим не хочу, так как все это от сатаны. Или знаю, например, что многие говорят: "нельзя возвращаться, если куда-то пошел и что-то по дороге вспомнил, потому что что-нибудь плохое случится, если вернуться" - знать-то я это знаю, но не верю, потому что, во-первых, проверено на личном опыте - сто раз возвращался и ничего не случалось, авот если не вернуться, например, когда утюг выключить забыл или обогреватель, то так и пожар устроить можно, а во-вторых, это все тоже от сатаны.
Нет, все что происходит с нами это только по воле Аллаха