Религия, вера
Почему люди верят во всякие суеверия? Рассыпанную соль, черную кошку и т. д?
там где нет веры есть суеверия
Хотят оправдать неудачи, которые ещё не случились
сбывалось наверное
Дык, во что веришь, то к себе и притягиваешь...
Ну, а по тому можешь и о качестве своей веры судить :)))
Каждое суеверие пришло с давних времён и там несло определённый фактор.
Например, соль была очень дорогая, не многие могли позволить себе её купить. Поэтому и были ссоры, если просыпалась соль .
Чёрная кошка -негативная сила, например, бабушка колдовка, и ни кому не желательно встретить было её на своём пути. Можно нажить себе не приятностей.
потому же почему верят во всякие религии-причина страх.
Ничего так просто не происходит и не бывает случайностей. Если просыпалась соль, или вам посылают знаки в виде чисел 11 11 или 12 12, в каждом событии есть подсказки, посылаемые нам сверху.
Может, потому что у них это работает ? )
СТАРОВЕРЫ...
так сложилось еще давно из-за чего люди даже сейчас приписывают неприятности к той же просыпанной соли или черной кошке, так просто легче убедить, что все предрешено и предотвратить это было невозможно. По такой логике объяснить падение чашки тем, что черная кошка когда-то дорогу перебежала легче, чем тем, что ее случайно сбили
Суеверия - одна из форм спиритизма.
Не хотят испытывать судьбу.
Привет.
Николай Бураев
Привет)
потому что на то воля БОГА!!!! если соль просыпана, значит бог так хочет, чтобы она просыпалась, а только затем человеки пидорасили друг друга по еблищу