Религия, вера

Почему в библии ничего не сказано про православие, а упоминается только синагоги?

Olga Rubalchenko
Православие отделилось от католичества только в 1054 году, когда произошло разделение Церквей. До этого времени его не существовало, а библия уже была написана.
Дарья Цуприкова
Лучший ответ
Olga Rubalchenko Доброй ночи Катерина, так почему же утверждается что православие истинная религия, если она только одна из ветвей иудаизма?
Потому, что православие возникло на много сотен лет позднее написания Библии.
Там в конце листик чистый, допиши, ладно?..
Константин Жир
Olga Rubalchenko дописать не могу у меня в формате .chm
Есть Закон данный через Моисея по котороиу должны жить иудеи. Вот один из его установлений:
8 И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их;
(Исх. 25:8)
Так же все очистительные жертвы должны проводиться там.

А вот что ждет не исполняющих Закон:
26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.
(Втор. 27:26)

На месте указанном царем Соломоном для строительства святилища уже как 2000 лет "мерзость запустения". Т. е иудаизм уже 2000 лет, проклят. И иудеи живут в нечистоте

А синагоги всего лишь помещения для изучения и обучения Писания и в Законе о них нет ни слова.
Вадим Шитов
Христианство возникло на основе древнееврейской культуры. В последующие века созданная Христом и Апостолами Церковь разделилась на православных, католиков, протестантов и пр. Прнято считать, что только Православие сохранило подлинное учение Церкви, потому так и называется.
Olga Rubalchenko Ну вот вы сами перефразировали мой вопрос, только Православие сохранило подлинное учение Церкви но ведь так думают только православные, а если они не правы?
Потому что, блджад, Библия написана евреями про евреев для евреев. Ваш Кэп.
Русь крестили сравнительно недавно по отношению к написанию библии, и писали её евреи и Иисус был евреем и в Иерусалиме живут евреи, и вообще синагога - это црковь а православие - это вроисповедание.
Потому что Земля плоская и те кто писали библию и не подозревали, что есть место, где найдутся лохи, которые будут радоваться своему порабощению и жизни рабов в самой богатой стране мире.