Религия, вера
Почему в Библии не упоминаются кошки\коты?
Вопрос задаю серьёзно. Собаки, мыши всё прочее упоминается, но ни слова о котах. с чем это могло быть связано? Иудеи не разводили кошек?
Моисей, который вывел народ избранный из Египта -воспитывался у египетских жрецов.. И знал многие тайны от них.. А кошка -священное животное было в Египте.. Ее почитали, как богиню-Бассет.. Возможно
упоминание про кошек, сочли святотатством..
Идиосинкразия на всё египетское.
А кошек, как известно-египтяне одомашнили.
Да что кошки\коты.. . про славян ни слова, а ведь верят в иудейскую стряпню!
Упоминаются. Ис. 34:14: "И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками".
как и о многих других животных не говориться. Главная тема Библии не животные, а отношения Бога и человека.
Вы правы, иудеи испытывали, к кошкам отвращение и даже детям не разрешали до них дотрагиваться... В общем, эти животные были для них не приятны, что-то вроде того, как не приятны для нас крысы или мыши...
Просто все в подробности не напишишь, вот что сказано: Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Иоан. 21:25)
ну наверное не ток котов нет)) ) весь зоопарк в библию не засунуть, хотя помните? Ноев ковчег, там же сказано каждой твари по паре)))
Упоминаются! Львы, барс ...не кошки разве? Или Вам по видам нужно: тогда не Библия будет, а пособие для любителей кошек! :-D
а ещё пингвины, гуси, синички, еноты, выдры. . и так далее.. . даже слон не упоминается...
Кошке всегда дверь в церковь открыта - мышей по амбарам гонять.
а потомучто у египтян кошка священная животная проводник в загробный мир, эти животные имею магическую силу еще существует такое сто коше нельзя обижать у кочевых народов, тоже самое и в тебете, кстате я бы и вам не советовал их обижать,,,,
А львы-они разве не кошки?
Валерий Кохович
ну да, только я о домашних кошках.