Религия, вера

Почему в Библии язык упоминается как огонь?

Потому что языком можно разжечь, причем очень быстро, огромный костер разногласий ---если не правильно им пользоваться. Язык дан как подарок от Бога к его славе и похвале, а не к раздорам и ненависти. Поэтому, обуздывать свою речь при любом общении, это является разумным. Притчи 14 ---29, 15 -- 1, 18. 18 --21. Есть замечательный стих " Кроткий ответ переламывает кость" Притчи 25 -- 15.
Дима Султан
Лучший ответ
Как сценаристы обозвали, так и образно материмся.
Вредная болтовня, критика на других за их спиной, недобрые и грубые слова, роптание и жалобы, а также нечестная лесть ради личной выгоды – все это дела плоти, которые нарушают мир. Оскорбительные замечания могли положить конец дружбе, которая длилась годами. Резкие слова могли глубоко задеть чувства.
«Язык – небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает» (Иаков 3:5).
а в апокалипсисе ясно проговаривается.. . что меч господень - СЛОВО ЕГО.. . а коли этот меч хватают нечистые, то им надо себе кричать.. . язык мой враг мой.. . ибо этот меч и обращается против них же и душу их же и разрубает...
Потому что язык у людей бывает злой.
Всё есть в Писании.

11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
(Матф. 15:11)

6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
(Иак. 3:6-10)
Потому что в Библии образный язык
Daniar Mamitov
Идрисова Луиза Это какой,объясните,пож.
словом можно и убить ...
Liya Sholbanovna Mongush
Потому что легче и быстрее всего согрешить можно словом. К тому же слова часто бьют больнее чем дела. Неправильные слова, чаще чем что-то другое, являются причиной насилия.
Диана Умярова
Быт 3:24
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и ПЛАМЕННЫЙ меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жисти.
Злые языки-хуже пистолета. Необдуманное слово может распостраниться как огонь.