Религия, вера
Почему в Библии не упоминается Америка?
Да просто они не знали в те времена о ее существовании)))
Там индейцы жили
Россия также не упоминается !!!
Не было повода.
Божий народ формировался изначально в Палестине.
Там не конкретизируют=))
Америка упоминается, только не как название государства, а как государство, которое можно узнать по его характеристике. Откр 13 гл.
В Библии упоминается даже Бразилия. Но, к сожалению, это не для вас.
Калюня Задорин
Не как государство с населяющим его народом, а как континет с красными горами, зелёными долинами и стадами чёрных бизонов.
Так и квазаров, пульсаров, динозавров тоже нет и не было. И небо твердое.
Там даже про Россию нет (((
Америго Веспуччи ещё не родился.
Америка молодая страна а библия написана очень давно
Мария Латыпова
Америка молодая страна? а может это 2 континента? библия написана очень давно. хорошо, а от кого произошли индейцы? от Сима, Хама, Яфета или кого то еще? "библия" об этом умалчивает...
и Австралии там нет, и Антарктиды...
Америку открыли в 15 веке А библию написали задолго до этого неизвестно точно когда
Может как раз упоминается - только ещё как не оторвавшаяся часть Африки.. . :)
Поздравляю, Виталий, Вами открыто непаханное поле разнообразнейших вопросов на библейскую тему!
Начиная с "почему в библии не упоминается корпускулярно-волновой дуализм? " и заканчивая "почему в библии не упоминаются пампушки с чесноком? "
Успехов Вам в вашем нелегком интеллектуальном труде!
кто протирал пульт?
Бог говорил с жителями Америки и эти писания называются книгой Мормона, Бог говорил с жителями иудеи и эта книга называется библией.
когда адам в раю за дерево прятался бог и то не видел а ты об америке