Религия, вера

Почему в Библии и в других Священных писаниях не упоминается Библия? Нигде не упоминается.

Так она составлена в 346 году на соборе.
Наталья Лёшина
Лучший ответ
Не существенно. Существенно, может немного более то, что правду скрывают манипуляторы... за кучей лжи и недомолвок, которые хуже лжи...
Существенна суть, которую в упор не хотят видеть...
Если "Правда глаза режет", то как должны бояться Истины?
Духа истины? Света Истины? Просвещения?
Потому и рыщут по тёмным углам писаний...
"ибо возлюбили более тьму..."
Было написано древними: - «Языком они пользуются, чтобы разносить ложь, уста их наполнены злословием и горечью, и подобны открытым могилам». «Яд змеиный у них на губах, им ничего не стоит совершить убийство, куда ни пойдут они, несут с собой разрушение и горе, неведомы им пути мирные, нет в них страха и почтения к Богу». Поэтому человек, будучи в теле, не может увидеть Славу Божью, ибо, если и приблизится к Ней, - сгорит.
Слово «Библия» заимствовано из латинского языка, в который оно пришло из греческого. Греческое слово библи́а ( «маленькие книги») — это форма слова би́блос, обозначавшего сердцевину стебля папируса, из которой делали писчий материал. Со временем словом библи́а стали обозначать различные писания, свитки, книги и в конечном счете собрание маленьких книг, составляющих Библию.
Иисус и авторы НЗ называли этот свод священных текстов «Писаниями» и «священными Писаниями» .
John Плешков
Библия - это собрание текстов, являющихся священными в иудаизме и христианстве и составляющих Священное Писание.
Erjan Muratov
Переформулируйте вопрос. Он бессмысленен.
Павел Скворцов
Павел Скворцов Кстати, много где упоминается.
Спросите у протестантов. Они всегда ссылаются на Библию, а слова таково действительно там нет. А могло быть к примеру в Ветхом Вавете
Андрей Линник
Сергей Луценко Когда вы берёте Библию в руки, какое слово на этой книге написано крупными буквами?
Возьмите Библию в руки и прочитайте вслух это слово, вот вам и ответ.
Потому что Библия в переводе это КНИГИ. Корпус священных книг. В разных книгах библии мы постоянно видим упоминание других книг ее корпуса.
..
В Библии, слово - "Библия" написано на обложке этой книги, крупными буквами. Так что всё таки упоминается, хотя только и один раз.
Рекурсия получается
Сначала узнай историю самой Библии.
Алексей Смирнов И вы. Потом поговорим.)))