Религия, вера
Еще одно священное писание наряду с Библией (см)
Это некоторые из вопросов на которые отвечает книга Мормона. Если вам интересен ответ пришлю. Содержит ли Библия все слова Бога?(2 Нефий 29)Кто были «другие овцы», о которых говорил Иисус Христос в книге Иоанна 10:16?(3 Нефий 15:13-24)Как можно узнать, что Книга Мормона достоверна?(Мороний 10:3-5)Как желание верить может перерасти в сильную веру?(Алма 32)В чем смысл существования человека?(2 Нефий 2:25)Как Бог может быть одновременно справедливым и милосердным?(Алма 42)Что происходит с нашей душой после смерти?(Алма 40:11-14)Как может человек своими слабостями быть сильным?(Ефер 12:27)Что произошло на Американском континенте, когда Христос родился в Вифлееме?(3 Нефий 1:15-21)Что произошло на Американском континенте во время распятия Христа в Иерусалиме?(3 Нефий 8:5-23)Что мы должны свидетельствовать перед Отцом Небесным, когда принимаем крещение?(2 Нефий 31:10-14)Почему крестился Иисус Христос?(2 Нефий 31:4-9) Чем является Евангелие Иисуса Христа? Как его объяснил сам Спаситель?(3 Нефий 27:13-21)Почему Искупление, совершенное Христом, было необходимо?(2 Нефий 9:4-14)В какой степени отвечает человек за свой выбор и свои поступки?(2 Неф. 9:25-27; 2 Неф. 2:27; Гел. 14:30-31)Нужны ли покаяние и крещение маленьким детям?(Мороний 8:1-24)Всегда ли защищает Господь праведных?(Алма 60:12-13) Как описал сегодняшнее время пророк, живший в 6 веке до рождения Христа?(2 Нефий 28)О чем мы должны молиться?(Алма 34:17-28)Почему не следует откладывать своего покаяния?(Алма 34:30-41)Каким будет тело после воскресения?(Алма 40:23)Что дает нам Спасение – милость Божия, праведные поступки, то и другое вместе?(2 Нефий 25:23)В мире, где так много противоречивых голосов, как человек может правильно судить, где добро и где зло?(Мороний 7:14-19)
Не знаете ли вы, что существует больше, чем один народ? Не знаете ли вы, что Я, Господь Бог ваш, сотворил все человечество и вспоминаю и тех, которые находятся на островах морских; и что Я властвую наверху, на небесах и внизу, на земле; и возвещаю слово Мое детям человеческим, да, всем народам земли?
Почему же вы ропщете? Не потому ли, что еще больше получите слова Моего? Не знаете ли вы, что свидетельство двух народов утверждает то, что Я есмь Бог, помнящий как один, так и другой народ? А потому каждому народу Я возвещаю одни и те же слова. И когда сойдутся вместе два народа, свидетельство их также соединится вместе.
И Я делаю сие для того, чтобы доказать многим, что Я есмь тот же самый вчера, сегодня и вовеки, и по воле Моей изрекаю слова Мои; и не должно вам думать, что, если Я изрек одно слово, то не смогу изречь еще другого; ибо дела Мои еще не закончены, и не закончатся они ни с концом человечества, ни после того времени, ни вовеки веков.
10 А потому, если у вас и есть Библия, то не думайте, что в ней содержатся все слова Мои; не думайте, что Я не повелел, чтобы еще больше было написано. Ибо Я велю всему человечеству как на востоке, так и на западе, как на севере, так и на юге, и также на морских островах, чтобы они записали слова, которые Я изреку им; ибо по книгам, которые будут написаны, буду Я судить весь мир, каждого человека по делам его, и согласно тому, что написано.
Ибо вот, Я буду говорить к Иудеям, и они запишут; буду также говорить к другим коленам дома Израилева, уведенным Мною, и они запишут; и буду говорить ко всем народам земли, и они будут писать слова Мои.
И будет так, что Мой народ, принадлежащий к дому Израилеву, будет собран домой в земли своего наследия; и слово Мое будет также собрано в одно целое. И Я покажу тем, которые упорствуют против слова Моего и восстают против народа Моего, народа дома Израилева, что Я есмь Бог, вступивший в завет с Авраамом, что Я буду вовеки помнить поколение его.
Это книжица о приключениях древних евреев в северной Америке, украденная у американского писателя-фантаста мошенником (был осужден за мошенничество) Джозефом Смитом и выданная за свщенную книгу, дополняющую Библию?!
Библия, она потому и Библия, что являетмя священным писанием, в котором нельзя изменить ни буквы, ни запятой. Тексты, не входящие в Библию, священными не являются.
Если речь идет о мормонах, то это христианская секта.
Писать можно, что угодно. Не следует забывать, что делается это в силу умственных способностей и духовного развития автора. Но вряд ли эти тексты когда-нибудь будут признаны священными.
Игорь Хон
я полагаю ваше мнение может улучшится и быть более точным после прочтения например
Содержит ли Библия все слова Бога?
(2 Нефий 29)
Как можно узнать, что Книга Мормона достоверна?
(Мороний 10:3-5)
Содержит ли Библия все слова Бога?
(2 Нефий 29)
(Мороний 10:3-5)
это ересь
Игорь Хон
кто вам это сказал или вы сами после прочтения к этому пришли.
Я считаю например что конституция государства Антарктида это ересь, ведь я ее не читал и что там может быть разумного.
На заборе, извиняюсь за такое избитое сравнение, тоже много чего написано.
Игорь Хон
вы судите не прочитав ни слова из этой книги откуда у вас такое суждение, предположу
1.Бог сказал лично
2. Ангел Господень
3. Другие сказали
4. Я читала и ничего не поняла
1.Бог сказал лично
2. Ангел Господень
3. Другие сказали
4. Я читала и ничего не поняла
Никакя она не священная...
Игорь Хон
как вы к этому пришли?
Знаете, священный писаний - море.. . Возьмите апокрифы - прочитаете и тибетское евангелие, и евангелие от Марии, и от Иуды и т. п. Но учтите: все Евангелия - об античности и для античности! Об Америке там не будет ни слова.. . :)
А все, что есть в подобиях - от лукавого...
Игорь Хон
т.е. те вопросы на котрые отвечает КМ вам не интересны, я правильно понял?
Вы забыли об Откровении-последней главе Библии-Если кто приложит что к ..,если кто отнимет. . и что сделает Бог. В Библии Бог дал все человеку-зачем вы выдумываете свое? Это "книга мармонов", но не Бога.
Игорь Хон
иоанн говорил о добавлении к книге откровений а не к библии библии в тот момент не существовало. Содержит ли Библия все слова Бога?(2 Нефий 29) или вам не интересно?
Библия, в том виде, в котором мы ее знаем, содержит шестьдесят шесть книг. Точное число книг (объединены ли некоторые книги вместе или оставлены отдельно) и их определенная очередность не является важным. После того как был закончен библейский канон, то есть перечень книг, вдохновленных Богом, они еще долгое время существовали в виде отдельных свитков, а в древних перечнях книги приводятся в разной последовательности. Самое важное то, какие книги принадлежат к Библии. На самом деле только у книг из канона может быть право называться священными. С давних времен ведется борьба против попыток включить в канон другие писания.
Настоящая проверка каноничности состоит не в том, сколько раз или кем из не являющихся апостолами писателей цитировалась определенная книга. Само содержание книги должно доказывать, что она была написана под святым духом. В ней, соответственно, не может поддерживаться суеверие, демонизм или почитание созданий. Она должна быть в полной гармонии с остальными частями Библии. Каждая книга должна соответствовать данному Богом ‘образцу здравого учения’ и быть в согласии с учениями Иисуса (2 Тим. 1:13). Безусловно, апостолам право говорить было дано Богом. С помощью святого духа они имели «способность различать вдохновленные высказывания» , от Бога ли те или нет (1 Кор. 12:4, 10). Со смертью последнего апостола, Иоанна, прервалась цепь заслуживающих доверия вдохновляемых Богом мужчин. Поэтому библейский канон был завершен Откровением, Евангелием от Иоанна и его Посланиями. Своей согласованностью шестьдесят шесть книг Библии доказывают, что она — единое целое, и представляют ее как подлинное вдохновленное Богом Слово истины.
Игорь Хон
т.е. Бог про нас забыл, библию дал и живите. апостолы уже Богу не нужны, без них проживем, пророки тоже - грусто и печальна ваша история. А проще все ответы вы находите в библии и это вам достаточно. удачи.
Всех поддерживаю. В Откровении в последних стихах написано, что случится с теми, кто добавит или уберет что то из Библии.. .
Сергей Бодров, а почему бы вам не почитать Библию???? Вы цытируете лишь то, что нравится. Могли бы вы найти доказательства, что книга мармонов соответствует полностью Биюлии, в самой Библии. Думаю, что было б интерестно почитать.
Иисус любит вас, нисмотря не нашто
Игорь Хон
Истинная Церковь должна носить имя Иисуса Христа. (Еф. 5:23)
потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.(Еф.5:23)
Адриана Ферару
книга Мормона -новое свидетельство о Христе
Мы возглашаем Христа, мы радуемся о Христе, мы проповедуем Христа, мы пророчествуем о Христе,
Вы, надеюсь, знаете что будет с теми, кто убавит и ПРИБАВИТ что-то к словам библии.
В ней сказано все от начала Бытие 1:1 до конца - восстановление правления Бога над людьми. О чем еще можно говорить?
На ВСЕ жизненные вопросы есть ответы в библии.
Игорь Хон
Содержит ли Библия все слова Бога?
(2 Нефий 29)
Адриана Ферару
Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам [в наследие];
не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того
Второзаконие 4 глава, и еще куча книг после этих слов, почему?