Отличие этой книги от всех остальных, здесь приведённых, в её сжатости. Там час-полтора чтения максимум.
Ещё эту книгу мне назвали пособием для топ-менеджеров, как управлять.
Учат все книги одному и тому же. Только с другими книгами можно просто не успеть докопаться до существенного.
И остерегайтесь, что вас будут учить говорить о сути, а не осуществлять. Ничто не сравнится с обучением, не прибегающим к помощи слов.
Если будете читать мою ссылку, замените для упрощения слово "Дао" на слово "естество"
http://ariom.ru/litera/sutry/dao-de-czin...
Первый год человек учится говорить. Всю остальную жизнь человек учится молчать. Слова — серебро бедных людей. Золото правильных привычек и потому возможность промолчать доступны только богатым. Богатством, в первую очередь, являются навыки обращения с предметами. Во вторую очередь — сами предметы. И, если в ладонь ребёнка не вложить предмет, она, пустая, потом сожмётся в кулачёк. Ничто не сравнится с обучением, не прибегающим к словам. Согласитесь, что даже разговор должен быть предметным. Слова, словосочетания — это процессы, ещё не сформировавшиеся в предметы. Нужно улавливать в словах суть не столько для того, чтобы рассказать о ней, а сколько для того, чтобы попробовать сформировать предметы. Если не удастся (общими усилиями) сформировать предмет, то не сумевшие затем этим предметом воспользоваться будут сотрясать воздух несколько дольше. Это обедняет их жизнь. Обогащение жизни называется счастьем. Если я, меняясь, захочу действовать, я буду изменять себя и ближних при помощи бытия.
Религия, вера
Помогите.Вот где суть в жизни?Где справедливость.Где смысл?Помогите дайте совет
ответ найди у себя в сердце... смысл жизни. .
в смаой жизни.. никто тебе не поможет... кроме себя самого..
Вот твой аватар знал об этом точно и не сомневался.)))
смысл, справедливость и суть у Христа. Его можно найти в Библии.
Прочтите Бхагавад-гиту как она есть.

Суть в жизни, в ней же и справедливость и смысел)))
Смени веру...
На подобный вопрос я уже отвечала:
- в чем смысл вашей жизни? Что для вас самое-самое главное?
- В совершенствовании по принципам Истины, Доброты, Терпения,
а самое-самое главное - слиться с этими принципами.
Совершенствуюсь в школе Фалуньгун - это самое высокое и чистое
из всего, что мне встретилось в жизни.
Смысл жизни-продление и воспитание своего рода .Тогда ты будешь вечно жить на земле .Вечная жизнь на земле заключается в твоих потомках.
Ой сколько книжек то насоветовали) )
Смысл в развитии. А развиваемся мы получая опыт. А опыт бывает разный. Бывает опыт созидательный, а бывает разрушительный. Так же смысл в том, чтобы созидательный опыт превышал разрушительный, иначе идет деградация, что не допустимо - всё в Творении должно идти к развитию.
Разрушительный создает внутреннюю боль, и дабы быть осознанной и исцеленной - реальность нам дает отражение нашей боли во внешнем мире. Через тяжелые ситуации и обстоятельства.
В этом и справедливость - всё что есть в нашей жизни - создано нами. Абсолютно за всё мы несем свою ответственность, осознаем мы это или нет. И всегда получаем во внешем мире результаты своего осознанного или неосознанного ТВОРЕНИЯ.
Творение это происходит через наши мысли/убеждения/поступки/*отношения к тем или иным вещам*.
Это если совсем вкратце)
С любовью и уважением.
Это если совсем вкратце)
С любовью и уважением.
живи и наслаждайся жизнью, во всем её многообразии
ислам тебе поможет
если ты действительно хочешь разобраться
Это очень хороший момент Вашей жизни-пожалуйста, цените такие моменты, ибо не всегда задаём себе эти вопросы. А это ведь самый главный вопрос !!!Ни одно творение не задаёт себе этот животрепешущий крик кроме человека-т. к. он особое, нежное, уяазвимое, совестливое, слабое сотворенное.... но разумное существо. ..и конечно, ответ и защиту мы можем найти только у Автора который так мудро нас сотворил....