Жизненный опыт дает нам радость только тогда, когда мы можем передать его другим. Главное опыт должен быть полезным. А передавать конечно же детям. Вся мудрость.
Не скоро такими люди станут, очень не скоро.
Религия, вера
Когда люди станут мудрыми,ведь мудрость объединяет и приносит мир,потому что питается от истины в которой есть любовь?
Этот вопрос рекламирует какую-то конкретную религию? ) Или просто рекламирует такие абстракции, как "мудрость" и "жизнь"? )
Наращивание Ресниц 3Dалмата
Мудрость и жизнь не абстракция а конкретный жизненный опыт,но человечество без направляющего света не сможет самоорганизоваться,нужен вождь-истины.
Спросите себя . Любовь говорите :) ?
А как же ненависть к греху, какая же это любовь? Неуж то и преступников полюбили, и педофилов, и извращенцев? Пока их не полюбите это не любовь а лицемерие. До Высшей любви нужно ещё созреть.
Вы правы, но в Библии написано, люди полюбили тьму, нежели свет. И вот все и выходит, каждый ищет, что ему надо. А Истина вся в Христе, познаешь Бога, узнаешь истину. Я есть Путь, Жизнь и Истина-сказал Иисус.
Люди станут мудрыми, только когда обратятся к Богу. Потому что "начало мудрости - страз Господень", а уж больше мудрости приходит в близких отношениях с Господом Иисусом Христом.
Ольга Соловьева
страх наказания это не мудрость а трусость
Красиво и правильно.
Но потянут ли люди?
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;
от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,
которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;
дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои,
которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.
Дом ее ведет к смерти, и стези ее - к мертвецам;
никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни.
Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.

Наращивание Ресниц 3Dалмата
Были неграмотные люди,но они несли мир,потому что мудрость их была не книжная,а жизненная и они искренно любили людей,а мудрость книжная дает только гордыню.Написано"знания надмевают"
когда получат Св. Духа, посредством нового рождения, и смогут сказать : мы Им движемся и Им существуем.
вы правы! истина живая! а как же? : Он есть Истина, а в Нём обитала вся полнота Автора Жизни телесно...
полагаю процесс уже пошёл ((
Ответить не могу, все силы ушли на чтение и попытки осмыслить очередную ахинею от Ангела Светова.
Наращивание Ресниц 3Dалмата
Это лучше чем слушать бред от противников веры,которые ничего в вере не понимают.Зачем они засоряют проект?
Так Моисей, оказывается, от великой МУДРОСТИ приказал убить более 3000 своих соотечественников? О каком тогда "Мире" идёт речь ???