Религия, вера
Почему почти перевелись мудрые, мало кто дохоит до сути вещей и многим не нужна истина, а их мнение важней истины?
Так удобнее нагло-сексам миром рулить.
не могу об этом рассуждать, не умён и не компетентен . Пусть Бог рассудит !
Их всегда мало. А в наш век, управляемого общественного мнения, чрез СМИ истерии, их легко не заметить.
так было всегда.
потому что с младых ногтей детей портят детсадиковским, потом школьным воспитанием. Попробуй откажись от школы. А это признак рабства - когда ты не в праве своими детьми распоряжаться сам.
Хорошо если истину искали бы все в одном источнике, но поскольку это сложно, предаются разного рода толкованиям и сами жевать не хотят, им жеванное кем-то подавай, ну а с жеваным и микробы того, кто со своего рта положил, переходят, так и болеют все, кто чем! такая вот аллегория....
В этом то и трагедия человека который своё мнение поставил выше Божьего и результаты на лицо человечество без руководства Бога.
Потому что есть Дьявол и это его главная цель: набрать побольше душ. Так он оттягивает момент конца света (т. е начала его мучений), т. к любящий человека Бог будет стучаться (будить от "сна") до каждого человека и ждать когда одумается и покается каждый из нас (он знает, что человек как марионетка, а значит частично не виновен, но это не оправдание, если есть разум, уши, глаза, значит обязан знать свои обязанности). Ещё видимо дьяволу нравится видеть страдания Бога от вида как мы тонем в своих грехах не без помощи Дьявола.
Дьявол создаёт все условия, чтобы человеку было неинтересно служить Богу (скучно). Он организовал увеселительную жизнь, много возможностей получать удовольствие от жизни. Для человека это соблазн, так ведь интереснее, чем проводить время в строгости. Но это только на 1 взгляд. Жизнь заканчивается и остаются подведённые итоги и тут уже ничего не исправить.
Дьявол создаёт все условия, чтобы человеку было неинтересно служить Богу (скучно). Он организовал увеселительную жизнь, много возможностей получать удовольствие от жизни. Для человека это соблазн, так ведь интереснее, чем проводить время в строгости. Но это только на 1 взгляд. Жизнь заканчивается и остаются подведённые итоги и тут уже ничего не исправить.
Похожие вопросы
- Не истина (объективное понимание), но эго, в любом мировоззренческом понимании сути вещей, не отдающем отчёт себе в своей
- Человек ищет правду, но большинству уже нужна Истина, но почему Иисус не ответил на вопрос Пилату, что есть Истина?
- Почему мало Соломонов в наше время, мало проникающих в суть всех вещей. что для этого нужно, чтобы понимать суть вещей?
- Истина - самая очевидная и самая недоказуемая вещь, что по вашему Недоказуемая истина?
- А людям вообще НУЖНА истина?Или своё мнение дороже?
- Почему обманщики врут на Бога - выдают близкие им версии древних предков о Нем за истину, ведь это нарушение заповеди -
- Библия - на самом деле добрая, мудрая и гуманная книга, которая не подлежит пересмотру и содержит конечную истину?
- Когда люди станут мудрыми,ведь мудрость объединяет и приносит мир,потому что питается от истины в которой есть любовь?
- А почему ?? говорить многие могут , а слушать единицы.?? и что важней и мудрей , умение говорить или слушать?
- Почему СПАСЕНИЕ возможно лишь через Христа и никак не иначе? Не потому ли что Истина одна и истин не может несколько. А?