Религия, вера
если сатана был бы богом что либо изменилось?
сатана в Библии называется богом этого мира, именно его наши прородители выбрали себе вместо Создателя, вот весь этот всемирный хаос и есть результат . Иисус назвал сатану правителеи мира.
Ваше лицо.
Изменилось бы что -то.
А он и был Богом - у катаров, например. И было всё то же.
Ровным счетом ничего.
Почему "если бы", ведь он бог этой системы, он ее создал и она отражает его качества и нормы!
2Кор4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
1Ин 5:19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во власти Злого.
В Вашем ответе -сплошные противоречия. Прежде всего, Бог-это-Любовь, а тот, о ком речь-ненавидит все доброе и прекрасное. Его стихия-ненависть, злоба, вранье, подлость,... Разьве эти качества совместимы с понятием БОГ? Возможно, Вы хотели спросить : правил бы миром? Так он и так сейчас князь мира. Не вижу вопроса.
Это как если бы Петя был Васей, например. Был бы в результате этого Вася Петей? Нет. Потому что Петя являлся бы Васей) . Стать кем-то или чем-то другим, будучи одним - это обрести все свойства этого кого-то/чего-то другого. В результате мы не будем иметь нечто первое, заменяющее собой второе. А будем видеть исключительно лишь второе. Если бы Сатана был Богом, то он бы был тем же самым Богом, ибо имел бы все те же самые характеристики, которые имеет Бог) . Ну, и результат, естественно, очевиден).
А что должно измениться? зачем искать бога? у нас свои задачи о бога свои. придет время нам новые задачи дадут
Еврейский бог хуже сатаны.
Полнейший разврат, анархия, убийство - это было бы естественным делом.
да, нас бы с вами тогда небыло
он и так является богом неверующих людей.... затаскивает их в алкогольное рабство, курение, наркоманию.. . Вот это и есть дела их бога - дьявола