Религия, вера

вопрос очень важный! тем христианам которые исповедуются! прозьба помочь!

как исповедоваться,если у меня много ужастных грехов( ну например...воровство (название греха)..НО воровал в магазине и у нищего человека....немного разные вещи....а есть такие грехи ,простите за выражение у которых подобных модификаций много....мне и 20 дней непрерывно нехватит называть все грехи причем (НЕ ОТДЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ)....как подготовиться к исповеди? меня пугает вся масса моих грехов и как я их исповедовать буду?
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матф. 6:6-8)

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)
Бог знает все наши грехи , .
Константин Разумовский
Лучший ответ
Перестать тут клоунадничать и призвать Иисуса Христа, других способов я не знаю.
Алёна Киреева
иди в монастырь к монаху исповедываться. начинать все равно когда то нужно, там тебе и совет дадут как из этого всего выбираться.
Есть две вещи:
1. С чего то начать делать (начать признаваться в грехах) ,
2. Прекратить делать (прекратить грешить).
Андрей Насыров
В молитвослове есть общая исповедь, где перечислены все возможные грехи людей, для того, чтобы ты не забыл, подготовься и запиши кратко, Богу нужна раскаянность твоя и нежелание повторять грехи, а не пикантные подробности.
Ангела Хранителя тебе
"...и остави дОлги наша якоже и мы оставляем должникам нашим.. " (молитва Иисусова) .
Ответ: прощай сам и тебе простится без всякой исповеди.
Обязательно нужно исповедать грехи ко смерти: убийство, воровство, прелюбодеяние и т. д. (они описаны в Библии) , за все другие можно просто попросить прощения.. . Господу важно Ваше сердце, которое смиряется и осознает все грехи, а так же обещание больше не грешить.. . Священник, которому Вы исповедаетесь - он свидетель Вашей доброй воли, а так же показатель Вашего смирения (ведь далеко не каждый может произнести свои грехи перед человеком, значительно проще - в пустой комнате...)
Аскар Сариев
Перечислять подробности ни к чему, достаточно в общих чертах. Но главное раскаяние, Бога не обманешь. Он видит душу каждого насквозь, когда исповедуешся первый раз бесполезно все подробности вспоминать, Бог так все простит.
Попробуйте написать все, что припомните. Сначала наиблее тяжкие, по Вашему мнению грехи. Не бойтесь, если что-то забудете - исповедуете в следующий раз. Вообще исповедоваться полагается каждый месяц, так что времени у Вас будет достаточно, постепенно все вспомнится. Прежде всего, подойдите в храм, спросите как правильно подготовиться к исповеди - там есть небольшая памятка, и литературу, которую Вам посоветует священник. Главное - не бойтесь и не стесняйтесь, все когда-то начинали и боялись, и не знали что говорить. Дорогу осилит идущий. С Богом!
Роман Поляков
Понимаете какая штука.. .
Возрожденному человеку Бог поможет избаить от грехов.
А невозрожденному и исповедоаться бесполезно - все рано окажется в аду.

И кстати: воровать в магазине и у нищего - одно и то же. Просто люди придумали степень греховности, чтобы себя оправдывать.
А на самом деле воровсто оно всгда воровство.
Юрий Целищев
помолись и попроси Бога, что бы помог найти нужные слова... не отчаивайся
Виолетта Кузь
Вас не осудят в храме, выслушают, не волнуйтесь.
Lev Tsar
У каждого человека много грехов. Лёгких и не ужасных грехов не бывает. Священник только свидетель вашей исповеди: он будет на Страшном Суде Божьем свидетельствовать перед Богом о вашем покаянии. Исповедуемся мы Господу Богу, стоящий невидимо Христос благословляющей рукой священника разрешает вас от грехов. Священник связан клятвой о неразглашении ваших грехов. Кроме того, согласно действующего законодательства, священник не может свидетельствовать на суде земном против вас, если информацию о вашем грехе он получил на исповеди. Это называется так: тайна исповеди сохраняется юридически.
Андрей Зайцев
Если искрене покаешся-не забудеш. Я думаю есть 2 варианта решения проблемы:
1.Поедь кудато к хорошему священику но далеко от дома, где тебя знать никто не будет и исповедуйся ему, будеш чуток легче так как ты будеш уверен в том что больше не увидиш того самого священика, который знает свои грехи.
2.Почему обезательно исповедь священику? Каждый человек может обратится к Богу самостоятельно.