Религия, вера

За какие грехи родителей рождаются инвалиды-слабоумные? Хотя родители не алкаши и т.д

А есть и Алкаши а дети бывают рождаются здоровыми? В чем тайна?
Это и есть тайна. Не ВСЁ поддаётся объяснению в этой жизни. Спрашивают, почему рождаются больные дети, а сами делают аборты. Спрашивают, откуда в мире столько зла, а сами ненавидят себе подобных.
Євгеній Тимофієв
Лучший ответ
За инцест по-библейски.
Обращение к целителям, ворожеям. гадалкам, экстрасенсам навлекает на семью проклятие до третьего и четвертого рода.
Daut !!!
иногда ДНК мудрёно перехлёстываютсо - вне зависимости от статуса и здоровья человекоф.. .
мы фсе - жертвы инбридинга...)))
Игорь Реймер
Не знаю, за какие родители, но могу предположить, что слабоумной рождается душа, которая в прошлую жизнь прожила в теле животного или сама отказалась от разума (в результате совершения каких-либо безумных поступков) . Грехи родителей в каждом таком случае индивидуальны.
Ира Мовчан
У каждого есть своя карма и в соответствии с ней посылаются испытания и наказания, т. е. если в прошлой жизни, например, ты убил кого-то, то в этой сколько не стремись к определённой цели, к материальному благополучию, например, всё-ровно его не получишь, даже если заработаешь (оно может быть отнято разными образами) . Таким образом достигается справедливость, то что мы её не можем наблюдать - это уже другой вопрос. В библии написано что-то вроде "...относись к другим как хочешь, что б относились к тебе... "
есть микроб который проникает в матку и пожирает эмбрион, мы не всегда можем контролировать излучение, радиация, и всякого еще дерьма которое создал человек.