Религия, вера

- Всегда ли на пути к Богу, душа должна пройти через череду испытаний…?

Путь к Богу... это трансформация сознания.... а испытания.... умение отличить животное... от духовного в самом себе...
Dorina Suruc
Лучший ответ
У всех в жизни периодически возникают испытания. Потому что сама по себе жизнь обладает такими свойствами.
А всякие "пути к богу" - это уже сказочки, придумываемые людьми, чтобы тешить свое ЧСВ )
Islam Karimov
Всегда.
Выпали и на мою долю испытания
Erjan Kaymov
Да вот только умерший младенец.. ничего не испытавший и не познавший-уже святой. Так не проще умереть в детстве святым, чем мыкаться до ста лет и помереть под забором?!
Важное Дело
Наталья Вяхирева У каждого своя судьба или карма.
И сроки проживания на Земле.
Успеть бы умудрится на этом пути...
Удачи
Очищение души и связанное с ним спасение не может проходить безболезненно. Чем сильней болезнь, тем больше боль при освобождении от рабства ее.
Радик Хакимов
Важное Дело Умершие младенцы как то не попадают под эту категорию.
"Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.... "
Иакова, глава 1:12-16
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, он перестаёт существовать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит : когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Жизни это и есть ежесекундное испытание на неколебимость в Вере. Или есть другие испытания?