Цивилизация не накапливает опорный информационный базис для развития грядущей цивилизации прямым путем. Новой формации необходимо начинать с нуля на обломках материальных преобразований окружающего мира прежней цивилизации. Прежняя цивилизация, свое ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЕ НАКОПЛЕНИЕ - ЭН переадресовала Высшему Разуму оставив возможность грядущей цивилизации копаться в черепках истории, изучая которые невозможно восстановить истинную картину былого состояния временного пространства. И мы вновь совершаем повторный виток былых ошибок на уровне обновленного временного пространства. Неустойчивое изначальное ЭН цивилизации перерождается в негатив в борьбе за выживание с себе подобными. Продукт борьбы: ЭН для Высшего Разума и горизонтальная составляющая - материальное преобразование поверхности Земли. Процесс с осознанным: накоплением и постоянным наращиванием ЭН цивилизацией не приемлем для Высшего Разума. Цивилизация должна выполнять свое предназначение – формировать ЭН и передавать его Высшему Разуму, а не постигать законы, которые принуждают человека выступать в роли биологических роботов - марионеток Высшего Разума. Общество людей пыталось подменить собой Высший Разум и всегда формировалось по принципу разделения на лидеров правящей верхушки и на подчиненное созидающее большинство. Созданы институты накопления всевозможной информации, видоизменяется характер информации с охватом всех возможных приложений деятельности человека. Главная ошибка в оценке своей роли лидерами в том, что, по причине отсутствия возможности выхода мышления человека в пространства, законам которых и подчинен окружающий мир, они неизменно развивают горизонтальную составляющую без соприкосновения с ЭН Высшего Разума, лежащим за пределами досягаемости разумного сознания. Божеств из правящей верхушки не получается. Они как все человечество участвуют в общем процессе формирования ЭН цивилизации, но играют при этом не самую благородную роль и их индивидуальное ЭН не превосходит среднего уровня качества. Чем удачнее человек вписался в конкретное состояние окружающего мира, тем меньше от него "пользы" в грядущем состоянии временного пространства. Удельный вес энергии тогда высок, когда существует противоречие сущности индивида с окружающим временем, в которое он заброшен. Энергия, затрачиваемая на создание нового состояния временного пространства, воздается сторицей - переходит на вновь приходящие поколения (цивилизации) дает возможность достижения новой ступеньки в развитии духа. Жизнь в нашем мире малопривлекательна. В нем больше горя и потерь, чем счастья.
ЭТОТ ЭТАП ВАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ В МИРЕ ЛЮДЕЙ - НИЧЕМ НЕЗАМЕНИМ!
Этот временной отрезок подобен рискованному мероприятию, щекочущему нервы. Ощущение полноценности проявляется тогда, когда Вы совершаете подвиг Отсюда: полет на первобытном самолете, бросок со скалы с привязанными к рукам крыльями, штурм горных вершин, полеты вокруг Земли (в космос) - подвиги, будоражащие сознание людей: своеобразная энергоинформационная подпитка на повышение оптимизма, веры в " будущее". Оптимизм - ощущение запаса энергии, количество которой неосознаваемо и представляется неиссякаемым.
Молодость духа и оптимизм - синонимы. Молодость - честность, вера в добро, в справедливость - невосприятие окружающей ужасающей реальности. Молодость своеобразная пелена на глазах, которая позволяет попавшему в такую временную ситуацию поколению, перешагнуть через ужас всеобщего упадка с минимальными моральными потерями и воспроизвести новое поколение, дающее сохранение непрерывности существования человека.
Религия, вера
Может ли человек создать то что создал Бог?
Бардак? Гавно вопрос.
Нет.
Другими словами то, что появилось естественным путем? Да, конечно.
Может но не всё...Бог может создал дохера всего, что даже во вселенной и не существует!
Влад _____
Нет- же не бог, а папа Карло... Вы все путаете.
Да, бог создал человека и люди вполне себе успешно делают людей.
Уточнить бы что именно он создал.
Понимающий... в точку попал
Человека? - Да.
Кишка тонка!
Хой господи! Я тоже кучу навалить могу!
главное где это применить и будет ли это иметь достаточный спрос для заработка лавандоса!
....бедные люди