Религия, вера

Можно ли убить душу? Тело ведь можно убить, а душу?

Убить нет, погубить можно.
Алёна Зиборова
Лучший ответ
душу можно затащить в нижний план и удерживать там, но это будет компенсировано взлетом на небеса и сидением там рано или поздно
Иван Маслов
Нашу душу не задушишь не убьёшь! Не Убьёшь! Не убьёшь !
Потому как мы до смерти = молодёжь! Молодёжь! Молодёжь !
нельзя. душа вечна, она не умрёт.
да, если покончить собой.... она некоторое время суетится вокруг да около, а потом расщепляется в небытие.
С.аманжол.б *
*** *** затем кондэнсируица из ничева и родица снова
нет..
Aleksander Nikolajev
Б-г решает.
Сами убиваем, что спрашивать...
Никита Касьян
тело+ дух = душа.
см. бытие 2.7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Ангелочек ***
Убить?. .
Знаю, что продать можно - точно. Пробовал.
Погубить - можно. Достаточно отвернуться от своего пути, от голоса своего сердца и пойти туда, в мрак, навстречу незримым черным рукам и разинутым глоткам.. .
Падши духом, человек обречен на вечные скитания во тьме, среди рвущих его плоть когтей, на муки и страдания.
Следуйте своему пути.
а ты можешь её потрогать?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрет» .
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь] , а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело» .
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа» .
можно ранить. от сюда и высказывание- очень ранимый.
Есть такое понятие как "карет". Почитайте
ну тело можно значит и душу можно убить можно все!
Ри
Ринат