Религия, вера
Кто-нибудь спит головой к выходу? Можно? Нельзя? Предрассудки? Только серьезно..
Главное С головой, а куда она повернута, к выходу или ко входу, какая разница?
если серьезно - это просто инстинкты.
если кто-то (скажем - ягуар :) ворвется - пусть лучше схватит за ногу. чем за голову.
***bolotbek__ Madumarov***
Его никто не гонит, а он все бежит. Таков Каин.
Предрассудки....
банальные суеверия.. . а все от православия, которое не только не боролось с ними но укрепляло и добавляло свои
***bolotbek__ Madumarov***
И Вам добрый вечер. Все шалите?
***bolotbek__ Madumarov***
И Вам добрый вечер. Все шалите?
Смешно.. . ))
Я слышала, ногами к выходу нельзя спать, мол, так покойников (ногами вперед) выносят, а про головой к выходу не слышала. )) Я сплю и так и так, и совершенно не заморачиваюсь )))
сплю. головой к выходу, смотрю в окошко когда лежу) или небоо голубое или не очень голубое и дерево в окошке).. а что к выходу головой низя спать?
это смотря куда выход... если в окно или на балкон, то голову может продуть... а если к двери - могут дверью задеть.. .
а вообще лучше все-таки на кровати спать... а то на полу хоть головой, хоть ногами - как-то жестковато...
Я по разному сплю, иногда и головой к выходу, это когда младшенький хочет чтобы с ним кто нибудь из родителей был рядом. Тогда сплю к выходу. :)
Ничего особого со мной от этого не произошло. А вот когда я осознал, что для меня значило крещение Господне, даренное родителями в церкви Божьей, тогда да, многое изменилось :)