Религия, вера
Знаете ли вы, что у сатаны нет предрассудков?
Это еще одна причина, почему он настолько успешен. Каким людям он пытается мешать в служении Иисусу? Кого он искушает? Кому он хочет помочь попасть в геенну? Всем людям в мире! Сатана искушал Даниила, когда он был молодым (Дан. 1:8), и снова, около семидесяти лет спустя, когда он был пожилым человеком (когда его бросили в ров со львами, потому что он молился Иегове, Даниил 6). Сатана искушает и мужчин и женщин (подумайте о том, как он искушал Иова и Еву), он искушает иудеев и язычников, правителей и простых людей, людей всех рас, христиан и нехристиан. Сатана счастлив, если он сможет любого человека любой расы сделать своим рабом. А как насчет вас и меня? Господь Иисус призывает всех людей к Себе (Мат. 11:28) и хочет, чтобы мы пошли и проповедовали Евангелие каждому человеку во всяком месте (Мар. 16:15; Мат. 28:19). Если мы хотим быть успешны в обучении благой вести всех людей, то мы должны удалить все предрассудки из наших сердец и позволить нашим сердцам исполниться состраданием и любовью к каждому человеку, который ещё не был очищен кровью Иисуса.
Не открывай ему душу свою, что-бы он не мог войти в неё! (мое собственное)
Катя Бутковская
постараюсь...
Светлана Сергеева
а если я не увижу в нём сатану?)))
Сатаны вообще нет.)
А знаете ли вы, что сатана - это уже предрассудок!?
уважаемая скажите, а сатана по собственной прихоти занимался всеми этими гнусностями иль его хто попросил (читай-приказал)?
Катя Бутковская
Сатана небезразличен к душам людей.да,по собственной прихоти.
Кощей Бессмертный тоже - парень без комплексов.
- Спасайся сам и вокруг спасутся тысячи! (Серафим Саровский).
Конечно знаем, работа у него такая
Сатана (Сатаны (много) ) - идолопоклонник, - идолопоклонники.. .
Иов 1
6И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
Иов 42
7И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
Иезекииль 36
16И было ко мне слово Господне:
17сын человеческий! когда дом Израилев жил на земле своей, он осквернял ее поведением своим и делами своими; путь их пред лицем Моим был как нечистота женщины во время очищения ее.
18И Я излил на них гнев Мой за кровь, которую они проливали на этой земле, и за то, что они оскверняли ее идолами своими.
19И Я рассеял их по народам, и они развеяны по землям; Я судил их по путям их и по делам их.
20И пришли они к народам, куда пошли, и обесславили святое имя Мое, потому что о них говорят: `они--народ Господа, и вышли из земли Его'.
21И пожалел Я святое имя Мое, которое обесславил дом Израилев у народов, куда пришел.
22Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли.
23И освящу великое имя Мое, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его, и узнают народы, что Я Господь, говорит Господь Бог, когда явлю на вас святость Мою перед глазами их.
24И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу.
25И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
26И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
28И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.
Иов 1
Иов 42
Иезекииль 36
16И было ко мне слово Господне:
знаю...