Религия, вера

Почему человечество так и не отошло от религии и предрассудков.

Никаких богов на небе не обнаружено. Предрассудки что нельзя там где то свистеть и т.д. Мы уже современные люди, которые всё знают как устроено в нашем мире. Но так и остались в средневековых/древних религиях.
Кому то нужен образованный человек?
Павел Божичко
Лучший ответ
Инспекция Райымбек Ветеринария Это да, тем кто нами правит определённо не нужны умные люди.
Потому что не уверовало во Христа и не приняло Его спасительную благодать.
Конечно, ты "мудрец", а до тебя, одни дураки жили.
Чем дальше в будущее тем науке всё сложнее и сложнее отвергать существование Бога .
вы не гребите в кучу.Это разные вещи. По моим наблюдениям, предрассудков и суеверий больше у атеистов.Особенно у женщин.
Олег Савенко
Александр Качнов Вера это и есть предрассудки и суеверия...
Олег Савенко придуман миф о том, что мир сам себя создал. ребенок сам себя родил.
Тупость безгранична. Ум ограничен.
Vyacheslav Baberdin
Им так проще...
Jak D
ты где нашёл человечество среди людей
Елена Исакова
А гравитация тоже невидимая, следовательно её нет, не существует и электромагнитных волн, факт того что у Юпитера есть твёрдое ядро выдумка, так как это не обнаружено
Алексей Петров
Jak D Невидимое и не существующее - это разные вещи...
Ещё древние философы утверждали, что сколько землю не копай, а до ада не докопаешься.
Также и касаемо неба. Никогда не утверждалось, что Бог или боги это некие материальные существа живущие на небе (космосе).
А что касаемо религии, то нужно сказать что религиозное верование с человечеством было всегда. Сколь бы древней цивилизация не была бы, но всегда там народ был верующим, что нам говорит о том, что религиозная вера была с человечеством всегда, и что позволяет сказать, что религиозное верование есть неотъемлемое качество человечества.
Mxitar Mxik
Инспекция Райымбек Ветеринария Да оно пошло с древних людей, они не могли объяснить действия природы, вот, что такое солнце? Они думали что это бог, или ещё что.
Что здесь то мы знаем, а что там - нет
Влада Логинова
Егор Смирнов вы ни там ни здесь не по курсам 666 %
алексей ты дажэ не познал самого себя но прошолся и по небесам и прочим местам ты бредишь смертный слуга ьтого кого нет
Юлия Муродова
Вода освещается в праздник