Религия, вера
Может ли христианство быть "нашим" и "не нашим"? Имеет ли оно различие по нациям и странам?
Многие говорят: "гнать надо иностранных проповедников с нашей русской земли. У нас своя вера - православная. Убирайтесь в свой Бруклин"....Но извините: какое отношение еврей Христос тогда имеет к вашей "исконно русской вере"? Почему бы тогда вам не убраться в свой Израиль? Следуя той же логике...
вобще никогда не понимал христиан, которые бьют себя пяткой в грудь и кричат: " ...мы русские... ". Бред вообще. Национализм и христианство - антиподы. Если христианин, то не националист, если националист, то не христианин. Как сказал классик - патриотизм (а он брат национализма) , религия безумцев.
Так оно и Есть.
Не совсем так... речь идет о разнице методик Учения, и разнице объединений...
Христианство-интернациональная религия... но оно, как известно, давно раскололось на Православие, Католицизм и Протестанство.. .
отсюда и :"Убирайтесь в свой Бруклин"..)
не быват у христианство страны и сраны, Спаситель сказал идите научите всем народам
Однажды пришли к Александру Невскому послы от папы из великого Рима с такими словами: "Папа наш так говорит: «Слышали мы, что ты князь достойный и славный и земля твоя велика. Потому и прислали к тебе из двенадцати кардиналов двух умнейших — Агалдада и Гемонта, чтобы послушал ты речи их о законе Божьем» ".
Князь же Александр Невский, подумав с мудрецами своими, написал ему такой ответ: "От Адама до потопа, от потопа до разделения народов, от смешения народов до начала Авраама, от Авраама до прохождения израильтян сквозь море, от исхода сынов Израилевых до смерти Давида-царя, от начала царствования Соломона до Августа и до Христова рождества, от рождества Христова и до распятия его и воскресения, от воскресения же его и вознесения на небеса и до царствования Константинова, от начала царствования Константинова до первого собора и седьмого — обо всем этом хорошо знаем, а от вас учения не примем". Они же возвратились восвояси.
Христианство-это Христос, а всё остольное-псевдо.
Если у христианства не будет функций, Иисуса очень быстро забудут. Плевать людям на чистую ничего не дающую правду, тем более, там ее мало. А для выполнения функций в народах с разным менталитетом нужна специализация, что и наблюдаем.
Еще как может.
Если ты хочешь быть по настоящему счастливым человеком, то смотри жизни в лицо, а не на ее изнанку, и тогда она откроется для тебя во всей своей красе!