Религия, вера
Бог наделил людей пытливым умом... чтобы мы разгадывали и изучали его творения?
конечно... Бог сказл через пророка: "Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей"(Исаия 55:9).Человек был создан с перспективой жить вечно, чтобы постигать глубину Божьей мудрости.. .
После изгнания из рая люди стали частью природы, попали в царство молекул и все время в мыслях стремятся в отечество свое в царство нравственной энергии (духовности).
Нет.)
Misha Kifichak
Так мы только этим и занимаемся... :)))
Как можно с такими постулатами делать открытия и прогрессировать:
Если идти путем христианства, то ...употребим все тщание для стяжания познаний и состояний духовных, существенно нужных для спасения нашего. не будем удовлетворять пустому Любопытству, Любознательности суетной и бесполезной. Постараемся снискать нищету духа, плач, кротость, алкание небесной правды. Умолим бога, чтобы он нам открыл грехи наши и сподобил принести в них чистоту и смиренномудрие.. .
Смотрите на мир так как хотите что-бы мир смотрел на вас.
Ум, -инструмент, позволяющий не просто выживать в реальности, но и менять ее под свои потребности. А Мир устроен так, что выбора у нас и не остается, либо мы разгадываем и изучаем, либо деградируем. Поскольку маятник времен запущен задолго до нашего появления, вполне логично предположить, что наш пытливый ум продукт творчества сил, запустивших этот маятник.
Да.
Нет, что бы разрушали
Misha Kifichak
Тоже верно, к сожалению...
Конечно а как иначе, только у людей на это времени нет....