Религия, вера

Почему Бог не наделил одинаково всех умом, красотой? Кто то инвалид, за что. Или люди тоже подразделяются на классы?

Все просто, существует реинкорнация души от низших форм к высшим, одни души уже достигли большего просвятления, а другие еще только вышли со стадии животных, поэтому и ведут себя подобно животным. А Инвалиды с детва из той же серии реинкорнации, значит человек в прошлой жизни не выполнил свою программу, поэтому в следующей ( в этой жизни) отяготил свою карму большим страданием.
Темирлан Мукатаев
Лучший ответ
потому что каждому человеку нужно пережить определённые чувства, эмоции, не могут все люди думать и чувствовать одно и тоже
Бога нет, это природа нас наделяет..
П Ц
Когда-то сам Антоний Великий задался этим вопросом и услышал глас Божий: "Антоний, себе внимай и не испытывай судеб Божиих".
Что Вам до судеб других людей? Каждому Господь дает все, что наиболее способствует его спасению для жизни вечной.
Денис Гнусин
во-первых: наказание без вины не бывает, сделал инвалидом значит есть за что,
ну а во-вторых: бога-то нет мы рождаемся сами и сами же себе определяем в классы, процесс жизни во вселенной полностью автоматизирован.
Ольга Ольга
Бог запустил процесс жизни. Общий, один на всё человечество. А каждый человек в отдельности - индивидуален и у каждого своя жизнь, которую он сам строит. У инвалида в медицинской карточке есть диагноз и чаще всего указана причина или обстоятельства, приведшие к инвалидности. Бог к этому абсолютно не причастен.
Марина Б
Никто вам на этот вопрос не даст ответа.
Не имеет смысла искать причину.
Разумнее принимать все как есть и что-то делать с тем, что есть.
в раю все норм
Юлия Самышкина
Прежде чем задавать такой вопрос стоит подумать: а хотят ли люди пользоваться Божьей мудростью?
16 Женщине он сказал: «Я усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей, у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой» .
17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
ОБ ОСТАЛЬНОМ ИЗ ВЫШЕСКАЗАННОГО МОЖНО ДОГАДАТЬСЯ, колючки и сорняки не только у растений . но и мутации у людей .
Вот как о причине такой несправедливости писал мудрый царь Соломон: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай» (Екклезиаст 9:11).
Бог ничего не распределял. Не Бог сейчас правит миром, а Злой (1 Иоанна 5:19). Когда миром будет править Бог все изменится в лучшую сторону.
... или бога нет...
Мозг есть у каждого, только не все еще разобрались с инструкцией.
Если же человек родился инвалидом, то за одно это он в вечный ад не попадет.
Не знаю, как в христианстве, но у инвалидов в Исламе есть облегчения (как физические, так и материальные) .
Кроме того, присутствие инвалидов в обществе - испытание для здоровых.
В общем, не всё так бедственно, как кажется.

Мир Вам.
Дмитри Й
они стабилизируют систему. Любовь восстанет. Уважение к живому станет законом. Подожди, самопознавайся.
Почему вы решили, что это так, потому что именно Бог распределил? А если подумать в другом направлении?