Религия, вера
Почему Бог всем раздал разум, а ума ни у кого не прибавилось?
Ум есть у всех. не все им пользуются
21. Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду».
22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака́», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
(Св. Евангелие от Матфея 5:21,22)
Не стоит по себе судить о всех
Ты оказался последним в очереди, судя по твоему вопросу.
Посему не суди́те никак прежде времени, пока не придет Господь,
Который и осветит
скрытое во мраке,
и обнаружит сердечные намерения,
и тогда каждому будет похвала от Бога.
(Первое послание к Коринфянам 4:5)
Который и осветит
скрытое во мраке,
и обнаружит сердечные намерения,
и тогда каждому будет похвала от Бога.
(Первое послание к Коринфянам 4:5)
Разумь - Талант от БОГа но большинство этот Талант закапали и не пользуються а придет время БОГ спросит всех за этот талант !
Просто от стыда ум за разум заходит... прячется.
так он дал, думать, что выбирать, выбор за тобой
ума палата,
да ключ потерян ...)
Разум необходимо развивать через познание Бога и анализ информации, а те кто Не развивают наоборот деградируют из человека в животное
ответ на удаленный твой вопрос дам здесь..
"ибо дети познают все что видит глаз их и прикасается длань их
проверяя Слово твое и дело твое на искренность"
совсем маленькие и неопытные в рот даже тащут))))
Потому что люди не правильно им пользуются-1 Кор. 3:18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сём, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их».
20 И ещё: «Господь знает умствования мудрецов, что они суетны».
Истинный разум только у Бога и Иак. 1:5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Все просто, у кого недостает мудрости, да просит у Бога . На Земле не мало мудрых людей как молодых, так и пожилых .
наличие ума - не показатель разума и мудрости
Не только в раздаче разума богом или высшими силами дело. Дело в социуме, в том как человек в нем развивается. Вот я например из-за бедности родителей долго был отрезан от общества, а в школе у меня не было друзей. В следствии этого у меня не было особого развития и я жил в своем собственном мире. Хотя может именно поэтому я сейчас стал более рациональным, логичным и хладнокровным. К тому же еще и свою книгу пишу (в жанре фэнтези). В общем, не в уме дело, а в окружении. Если тебя ограничивают (но ты биологически здоров) - ты будешь глупцом, но разовьешься самостоятельно. Если ты был ограничен, да еще и на голову неполноценен - увы, тут и боги и развитие бессильны.
Своенравные... "Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы" Екклесиаст 7 глава, 29 стих.
Политика (с)
геометрическая прогрессия