Религия, вера

Пророка Иисуса мир ему, хотели убить евреи,а почему врагом рисуют мусульман?

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
(1Иоан. 2:22)
Сергей Закреничный
Лучший ответ
Аллочка Лазарева «Я – Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» (Исход, 20: 1-2).
«И не поминайте имени иных богов и да не будет оно услышано из уст твоих» (Исход, 23:13).
«Только Господь есть Бог, и нет иного» (Второзаконие, 4:35).
«Слушай, Израиль: Господь-Бог наш – Бог Единый» (Второзаконие, 6:4).
«Господь – Аллах, и нет иного» (Третья книга Царств, 8:60).
«Я – Первый и Я – Последний, и нет бога, кроме Меня» (Исайя, 44:6).
«Я – Господь, и нет иного, нет бога, кроме Меня» (Исайя, 45:5).
«Я послан лишь к заблудшим овцам Дома Израилева» (Евангелие от Матфея, 15: 24).
«Первая из всех заповедей – «Слушай Израиль, Господь-Бог наш – господь единый» (Евангелие от Марка, 12:29).
«Да знают Тебя, единственного истинного бога» (Евангелие от Иоанна, 17:4).
«Вечная Жизнь в том, чтобы знать Тебя. Ты один есть бог истинный, а Мессия Иисус Тобою послан» (Евангелие от Иоанна, 17:3).
Мусульмане имеют нехорошую привычку взрывать христиан... странно да?
Iriha Horoshaia
Аллочка Лазарева да очень странно. раньше таких явлений не было , вели джихад, земли завоевывали, воинов убивали , но почему то в адрес этой религий не было высказываний таких как в наши дни . но несмотря на то через чего прошел ислам , войны, ложь , сми ,попытки очернить образ ислама , неверно переведенные книги , публикаций книг якобы написанных мусульманами , пленение и убийство его последователей не смотря на все это люди принимают эту религию .
Всевышний Аллах сказал
Oн - тoт, ктo пocлaл Cвoeгo пocлaнникa c pyкoвoдcтвoм и peлигиeй иcтины, чтoбы явить ee пpeвышe вcякoй peлигии, xoтя бы и нeнaвиcтнo былo этo мнoгoбoжникaм. 61: 9
Это хитрые евреи все на безвинных мусульман свалили, ага...
когда его того-мусульман в помине небыло. они появились позже. лет через 600
Светлана Власенко Когда то христиан тоже помине не было!
Потому что мусульмане убивают Его последователей.
Иисус во первых не пророк, а Бог, а Бог не воюет с людьми .И у уподобляющимся Ему есть один враг Сатана, а рисуют люди те которым это выгодно, и правит ими тьма
Kамшат Абдыхалык Евангелие от Иоанна глава 8, стихи 40-43

Перевод «Радостная весть»:
«Вы же, напротив, хотите убить Меня, ЧЕЛОВЕКА, который поведал вам истину, услышанную им от БОГА! Авраам так не делал!
Нет, вы делаете дела своего отца!
Мусульманка, фарисеи настояли на казни потому, что не приняли Его как Сына Божьего, думали, что Он Богохульствует. На кресте Иисус сказал :прости им Отче, ибо не ведают, что творят. Сегодня мусульмане бы Его каменовали, а евреи отошли в сторону от беды подальше.
Михаил Букин
***kai$Ar *** Уважаемый Вы путаете, тогда еще не было мусульман. Ислам пришел намного позже. А может быть это были римляне?))))
Отчего же "хотели"? Христиане уверены, что убили, т. е. враг, он же иудей, определен. А муслимы в это не верят, т. е. не поддерживают в этом христиан. Это первое.
Второе, Мусульмане опровергают все, что придумывалось и укладывалось в их "логическую" цепочку в отношение веры. Иудеям эта их цепочка просто по барабану, иудеи не заморачиваются над этими бреднями.
Ну и третье. Желание исламизировать всю землю, а значит их тоже, не очень нравиться христианам. И не просто желание, а конкретные действия, о которых тут вам уже написали. К слову сказать, такого понятия как "иудизация всег мира"-просто не существует.
Так что делайте выводы.
Бахрулло Назаров евреи все потихоньку делают, я сама еврейка, приняла ислам, Коране говорится! Всевышний Аллах сказал!

"Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия". Аят 82.

Суть не в том, что они просто называют себя христианами, а в том, что они настолько истинные и праведные христиане, что признают и ценят добродетели и ценности мусульман... Они как бы говорят: «Да, действительно, мы христиане, но мы понимаем вашу точку зрения и разделяем ваши взгляды и считаем вас праведными людьми». мир вам и вашему дому.

Для мусульман по любому христиани лучше!
Михаил Букин Иисус сказал на кресте перед смертью:прости им Господи ибо не ведают,что творят.Другими словами Сам Иисус простил,так,что христиане должны были угомониться,тем более у нас считается,что именно своими грехами мы его распинаем,т. е. соучаствуем казни.
не лезь в чужие разборки
потому что муслимы считают христиан заблудшими кафирами.
Да бесят просто всех мусульмане
эх... жаль тогда Моссада не было ((
Кто Рисует? Вы рассказываете о совершенно разных историях и плоскостях. Приведите мысли в порядок.
Богочеловека Иисуса, Христа-Спасителя распяли иудеи, в своём страшном заблуждении, на кресте. А мусульмане здесь вообще не причем
Evgeniy Sukach
Иисус просто исполнил миссию... "Не нарушить пришел я, но исполнить.. "Не имел бы ты власти (Пилату) надо мной, еслибы не дано было тебе свыше"...А за сталкивание религий вы себе уже заработали)... не перетрудитесь.. дабы вынести потом груз сей уважаемый..
Пророк это (духовный) Сын Бога, это забыл ваш пророк...
Николай Якуба
Надо же когото обвинить вот и нас все шишки.