Религия, вера
Мусульмане признают величайшего пророка Иисуса, мир ему, а признают ли так же его сподвижников, учеников- апостолов?
называть Иисуса пророком это оскорбление христиан!
Оксана Ткаченко
Прошу не тупить.
Rashid Abdulla
Нет.
Они просто не понимают кто есть кто в религии .
Оксана Ткаченко
Они грамотнее тебя в 1000 раз.
Нет. Апостолы отреклись от пророка Исы Христа. Все. Поголовно.
Но это не мешает им отрезать головы у поклонников иисуса, мир ему.
Всё у вас, у мусульман, перевернуто, всё по-бесовски... Бога умаляете до пророка, пророков не чтите (на словах ваше кривляние не считается), а мерзкого содомита чтите как пророка Божия...
Зачем задавать вопрос, в ответе на который у вас нет нужды? Для баллов?) Лишний раз оскорбить христиан своими кощунственными бесовскими выбросами? БОГ вам СУДЬЯ.
Оксана Ткаченко
Что-то у вас с мозгом.
Зачем отвечать, если вы не можете знать ответ.
Вы сжигаете себя ненавистью к людям. Угомонитесь уже.
Имам Ахмад передает от Ибн Джарира, что Ибн Аббас, да будет доволен им Аллах, сказал: «Когда Аллах пожелал вознести Ису (мир ему) на небеса, в доме с ним было 12 его апостолов. Иса вышел к ним, омывшись водой из источника, и когда он предстал перед ними с волос его еще капала вода. Иса сказал им: «Среди вас будет, тот, кто отречется от меня двенадцать раз, после того как уверовал в меня». Затем сказал: «Кто из вас согласен принять мой облик, быть убитым вместо меня и оказаться со мной по степени (в Раю)?» И встал самый молодой из апостолов. Иса сказал ему: «Нет! Сядь (ибо ты очень молод)». Затем вновь обратился к ним: «Кто готов пожертвовать собой за меня?» Но опять никто не решился, кроме этого юноши, который сказал: «Я (готов пожертвовать собой, вместо тебя)». Тогда Иса (мир ему) сказал: «Да! (Значит) быть тебе». И снизошло на него подобие (сходство) Исы, мир ему». Ибн Аббас сказал: «И, был вознесен Иса на небеса, через отверстие в потолке дома». Ибн Аббас продолжил: «Иудеи принялись искать Ису (мир ему) и схватили его двойника, убили его, а затем распяли. И отреклись от Исы (мир ему) некоторые среди них двенадцать раз, после того как уверовали в него. И разделились на три группы, одна группа из трех сказала: "Находился Аллах (Бог) среди нас столько, сколько пожелал, затем поднялся на небо" И это яковиты. Другая группа сказала: "Среди нас был сын Аллаха (Бога) столько, сколько пожелал, затем Аллах вознес его к себе". И это несторианцы. Другая группа сказала: "Среди нас был раб Аллаха и Его посланник, столько сколько пожелал. Затем Аллах вознес его к себе" и это мусульмане (времен Исы). Две (группы) неверующих (яковиты и несторианцы) одержали верх над группой мусульман и погубили ее. И так ислам продолжал быть стертым, пока Аллах не послал Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха.
На счет других не знаю, но апостола Павла точно не котируют.
Оксана Ткаченко
Он не апостол, он больной алкоголик и предатель.
есть один персонаж который не призывает к умерщвление плоти неверных.
Оксана Ткаченко
На вопрос ответа нет?
Все кто уверовали в Ису (алейхиссалам) должным образом и последовали за ним в этом считаются его сподвижниками. Нам не известны их имена и другие детали. Но Вы можете смело вычеркнуть из этого списка тех, кто пошел наперекор его учениям, из-за которых тот Таухид, к которому призывал Иса ибн Марьям (алейхиссалам) превратился в многобожие.
Валлоху аълам
..Бог Милостивейший и Милосерднейший.., духовные системы Мира совершенны в перво-зданной (заданной) чистоте своей.., а вот люди!.., люди нет.., НЕ совершенны очень.., совращены и врунчивы в самых широких Смыслах этого..,