Религия, вера

Атеизм приписывает себе, какую то особую грамотность. Но в чем она? Это ведь только одно из множества мировоззрений..

Грамотность атеистов заключается главным обрзом в том, что они где - то прочитали, что атеисты в целом гораздо грамотнее.)) ) Это "наукой доказано".)))
Abai Matkasymov
Лучший ответ
атеизм - лучшее из мировоззрений
он объективен и адекватен

ps не атеист
Асет Байзаков
А вот это голый самец на аватарке конечно очень верующий?
Андрей Бахтин
Татьяна Пащенко я не голый )))
Так и невежественный человек может примазаться, говорить что он гений.
kis-kis-8-9
Атеизм более разумен. При чем тут грамотность?
Татьяна Пащенко чем он разумен?
Да атеизм ничего себе не приписывает, так же как и атеисты. Если человек не считат нужным верить в какие то абстрактные высшие силы, при чём тут грамотность? Просто верующие, упорно пытаются объявить атеизм во первых верой, во вторых вывести для него какие то общие законы.
Атеизм НЕ ВЕРА и ОБЩИХ законов у АБСОЛЮТНО разных людей с разным мировозрением нет.
Атеистов объединят только одно мы считаем, что высших сил нет. А в остальном все люди разные.
А если вас задевают ответы типа "иди в школу" так прочтите эти вопросы и сами всё поймёте. Люди абсолютно не разбираются в сути задаваемого вопроса но глубокомысленно моршат лоб, пытаясь показать свою учёность.
Татьяна Пащенко я был бы очень рад если бы это было так, но судя по комментариям и вопросам атеистов, все как раз наоборот. Мы - мракобесы (только разумно пояснить почему именно, не могут), а вы атеисты- разумные и очень грамотные люди (и так же разумно пояснить почему - не можете).
ваши ссылки на науку - беспочвены, так как она с развитием меняется и все что считает наука сегодня доказанным, завтра ею же может быть и опровергнуто.
действительно только одно из множест и разумные люди за свободу слова и вероисповедания
*G
*viktoriy@* Gordienko))
Это мировоззрение, подтвержденное фактами. В отличие от мировоззрений, основанных на играх психики и фантазии.
В этом и состоит разница
ponomarevavalentina
Татьяна Пащенко какими именно фактами?
Костя Клейменов Елена Владимировна,здесь я согласна с Вами...)
Только не пойму никак почему Вы всегда на стороне мусульман?
Вы мусульманка-атеистка или я что-то не поняла...?))
Abai Matkasymov Мировоззрение проблематично подтвердить фактами. Скорее оно складывается под влиянием обстоятельств. Мировоззрение - сложвшийся комплекс догм, как у атеиста, так и у верующего. И одни догмы других стоят. "Особая грамотность" - одна из таких догм. Кстати, из пальца высосана.
Это научное мировозрение, подтвержденное эмпирически. Остальные "мировозрения" - фантазии на тему.
Нет фактов существования бога и опытным путем этих фактов не получить
Татьяна Пащенко атеизм никогда не был наукой!!!
В среднем IQ атеистов процентов на 15 выше чем тот же показатель у верующих.
Ашас Вохалам
Грамотность атеистов существет только в воображении атеистов.
Она могла бы быть в предпосылке, что человека, который всё проверяет экспериментально, тяжело ввести в заблуждение. Но, увЫ, атеисты почти ничего сами экспериментально не проверяют, полагаясь на веру (как бы странно это ни звучало).
Причём оно в меньшинстве и не так распространено как различные формы вер, которые хотя и расходятся в некоторых деталях - но всё же признают наличие духовной реальности как таковой.
такой же вопрос можно задать вам? только атеизм заменить ...:)
(S
(((( Slavik ))))
Татьяна Пащенко можно. но только верующие не хвалятся своей грамотностью.
Ум происходит от мудрости. Мудрость ...Пускай приписывают