Религия, вера

У людей есть "свободная воля", но "на ВСЁ воля божья" как это понимать?

Никак, это абсурд.
Krestina Zaitzeva
Лучший ответ
Асгат Азаматов Ваистену абсурд!
Мы свободны в своих мыслях выбирая те или иные потребности для себя и пути их удовлетворения ну а дальше свобода заканчивается Бог согласно нашим выборам пишет жизненные обстоятельства и в чем-то поддерживает нас а в чем-то с нами борется. Смысл нашей жизни из врожденного эгоиста сделать сознательно милосердного человека, вот поэтому Бог от нас прячится за ширмой нашего эгоизма что бы мы без давления авторитета сделали свой выбор чего мы таки хочем это очень важный вопрос в жизни каждого человека и ответ определит нашу дальнейшую участь в его замыслах.
У людей есть свобода выбора. А у христиан - на всё воля божья. Всё просто.
Каринка Каишян
Асгат Азаматов Тут я с вами согласен, товарищ язычник)
Чтобы всегда религия оказывалась верной.
Екате Рина
У людей несомненно есть свободная воля.
"На все воля Божия" это вообще надо понимать правильно. Есть события которые Бог попускает происходить но эти события против воли Бога.
Асгат Азаматов Значит не против воли, если допускает)
Удобная позиция для религии. На все ответ у них готов!
Виталий Лысов
Бог контролирует обстоятельства, но то, как поступить при тех или иных обстоятельствах, решается самим человеком.
Асгат Азаматов Но ведь львиная доля обстоятельств нашей жизни - прямой результат действий других людей и их выбора! Так что же контролирует бог?
в молитве "Отче наш" есть слова: "да будет воля Твоя и на земле как на небе". Несомненно, воля Бога исполнится. его воля устранить с земли зло и установить свое правление. Учеловека есть дар от Бога- свобода воли, но если человек неправильно ею рользуется, выходя за рамки норм Бога, такому человеку не будет дано право жить под правлением Бога на земле и дальше пользоваться своей волей. . Даже Иисус просил Бога "впрочем, не как я хочу, а как Ты" ( иногда даже ему было непросто исполнять волю Бога в трудных обстоятельства) . И если что-то идет не так, как хотелось бы, это не значит, что Бог так исполняет свою волю. Бог сейчас не правит миром и положение вещей допускает по очень веским причинам.
Василий Пак
Асгат Азаматов И по каким же? Почему позволяет дьяволу править?
все что нам дано в жизни, дается от Бога и нелепо считать это сугубо своим достижением.
На все воля Божия ибо Ему виднее, как для нас лучше.
Например вы просите автомобиль, а у вас никак, а по сути Он оберегает от возможной аварии или дальнейших поворотов судьбы.
Мы предполагаем, а Он располагает.
у людей есть свобода выбора, а не воли, какой дорогой пойти, а там.. . на все воля Божья