Религия, вера
Зачем Правосланой церкви столько золота, денег и недвижимости, а так же лимузинов и швейцарских часов и проч. проч.
Может лучше прибыль от проданных предметов и оказанных услуг и собранных пожертвований на благотворительность направить а самим, как истиным подвижникам, отказавшись от злата, одеться скромно и пользоваться общественным транспортом?
Человеческая жадность не имеет предела.
Пир во время чумы..
Почему тролли хая Церковь и Христиан непременно делают опечатки в имени церкви.
Бесам оно на слух ненавистно?
Соломон тоже ни нищ был. И не убогую хибарку Богу установил!!!
Бесам оно на слух ненавистно?
Думаю, скоро их в очередной раз раскулачат.
Вот тогда это всё пойдёт на нужные и полезные дела.
)))))смешно)) ) человек это животное, которое хочет потреблять, и попы в этом ничем не отличаются.
В 26 главе Евангелия от Матфея: пребывание Господа в доме Симона прокаженного и помазание ног Господа драгоценным миром от жены-грешницы. Увидев последнее из этих событий, ученики Спасителя, вознегодовав на такую трату, предложили продать это миро и раздать деньги нищим. «Нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете» - отвечает им Господь. Услышав это, один из учеников Христовых Иуда Искариотский, котому диавол уже вложил в сердце намерение предать Господа, начинает искать лишь удобного случая, чтобы реализовать его.
Если бы православную церковь не грабили разные бандиты от атеизма, то было бы и больше.
За тысячу лет можно многое успеть сделать.
Да и не ваши это деньги чтобы распоряжаться ими.. . но вы можете раздать свои квартиры и имущество на благотворительность тем кто в этом нуждается.
апостолу Иоанну предстоит узнать, что зверь, на которого села великая блудница, опасен. Однако вначале его внимание обращается на сам Вавилон Великий. На этой блуднице богатые украшения, но до чего же она отвратительна! «И женщина эта была облечена в пурпур и багрянец и украшена золотом, и драгоценными камнями, и жемчугом, и в руке у нее была золотая чаша, полная мерзостей и нечистот блуда ее. И на челе у нее было написано имя, тайна: „Вавилон Великий, мать блудниц и мерзостей земных“. И увидел я, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса» (Откровение 17:4—6а) .
23 В согласии с древнеримским обычаем, на лбу у этой проститутки написано ее имя. У нее длинное имя: «Вавилон Великий, мать блудниц и мерзостей земных» . Это имя — «тайна» , нечто со скрытым смыслом. Но в назначенное Богом время тайна должна быть раскрыта. Ангел дает Иоанну достаточно сведений, чтобы сегодня служители Иеговы на земле смогли понять все значение этого описательного имени. Мы понимаем, что Вавилон Великий — это вся ложная религия. Вавилон Великий — «мать блудниц» , потому что все отдельные ложные религии мира, в том числе и многочисленные секты христианского мира, ведут себя как ее дочери: они подражают этой блуднице, занимаясь духовным блудом. Она также мать «мерзостей» , поскольку произвела на свет омерзительное потомство в виде идолопоклонства, спиритизма, гадания, астрологии, хиромантии, человеческих жертвоприношений, храмовой проституции, попоек в честь ложных богов и в виде других отвратительных занятий.
24 Блудница Вавилон Великий одета в «пурпур и багрянец» — цвета царских одежд — и «украшена золотом, и драгоценными камнями, и жемчугом» . Это более чем удачный символ! Вспомним величественные здания, редкие статуи и картины, иконы, стоящие баснословных денег, и другие атрибуты религии; вспомним также астрономическое количество ценностей и денег, накопленное религиями этого мира. Ватикан, империя телеевангелизма, оплотом которой являются Соединенные Штаты, экзотические мечети и храмы Востока — все это примеры того, что Вавилон Великий стяжал — а иногда и терял — баснословные богатства.
25 А теперь обратим внимание на то, что у блудницы в руке. Иоанн, должно быть, застыл в изумлении: он увидел золотую чашу, «полную мерзостей и нечистот блуда ее» ! Это чаша, в которой содержится «вино гнева блуда» ее, которым были опьянены все народы (Откровение 14:8; 17:4). Снаружи она кажется богатой, но ее содержимое мерзко, нечисто. (Сравните Матфея 23:25, 26.) В чаше содержатся все омерзительные занятия и ложь, с помощью которых великая блудница совращала народы и подчиняла их своему влиянию. Еще возмутительнее то, что, как видит Иоанн, сама блудница тоже пьяна — пьяна кровью служителей Бога! Более того, позднее мы читаем, что «в ней найдена кровь пророков, и святых, и всех убитых на земле» (Откровение 18:24). Сколько же крови пролито по ее вине!
26 На протяжении столетий мировая империя ложной религии проливала реки крови. Например, в средневековой Японии храмы в Киото были превращены в крепости, и воины-монахи, призывая «святое имя Будды» , сражались друг с другом, пока улицы не становились красными от крови. В XX веке духовенство христианского мира поддерживало армии своих стран, а эти армии уничтожали друг друга, убив не менее ста миллионов человек. В октябре 1987 года бывший президент США Никсон сказал: «XX век был самым кровавым в истории. В войнах этого века было убито больше людей, чем во всех войнах до его начала» . За участие во всем этом Бог выносит религиям мира обвинительный приговор; Иегова ненавидит «руки, проливающие невинную кровь» (Притчи 6:16, 17). Раньше Иоанн слышал возглас от жертвенника: «До каких же пор, Господи Вседержитель, святой и истинный, будешь ты удерживаться от того, чтобы судить и мстить живущим на земле за нашу кровь? » (Откровение 6:10). Ответ на этот вопрос непосредственно затронет Вавилон Великий, мать блудниц и мерзостей земных.
Согласен.
Только с одной поправкой: пользоваться надо отечественными автомобилями. Не лишать работы православных вазовцев
(на АвтоВазе уже и так численность рабочих сократилась на 30 000).
в москве случай был, рассказали мне: после разговора со священником и придя к выводу что пр. церковь давно ушла от основных канонов христианства-он признал это. а на вопрос :почему же продолжаете служить если знаете-ответил: у меня 3 квартиры, 2 машины как я могу все это оставить? !
Если взять за пример основателя христианства Иисуса- мы знаем точно, что у него была покрайней мере одна хорошая одежда, но при этом мы знаем что у него не было личного жилья -он говорил что ему негде преклонить голову. . и тот факт когда его пытались возвести на трон, а он этого намерено избежал доказывает, что он не стремился к богатству
Сегодня церковь сильно переплилась с корупцией взять например: теже свечки тушат и заново продают, подать вымогают буквально попробуй не дай еретиком станишь, любая молитва, обряд на похоронах, свадьбе где угодно стоит не мало денег. конечно можно аргументировать это тем, что это их работа и они должны получать зарплату. но разве не написано в Библии"даром получили, даром и давайте".
также переплилась с политикой: -поддерживают друг друга, благославляют солдат, оружие. ХОТЯ это уже противоречит той же Библии