http://www.mospat.ru/index.php?mid=79
обращайтесь!
Религия, вера
Хотели бы вы знать, сколько денег и недвижимости на какую сумму имеет церковь? Эта информация засекречена? Почему?
Вот знаешь... что меня вообще не волнует-так это- кто сколько имеет. Имеют-хорошо. Они тоже люди. Им тоже нужно жить.
На все божья воля.
Не хотели.
во многой мудрости много печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь.
во многой мудрости много печали;
Я бы хотел знать сколько ты имеешь и где работаешь!
Яспис, ты ж Бог! Издай приказ и организуй инвентаризацию в подведомственном тебе хозяйстве.. . А там и нам расскажешь.
Налоговой инспекции на них нет
я читал, что в Ватикане ценностей на 50 млрд евро - картины, ковры, гобелены, скульптуры, юв. иделия - все работ Микеланджело, Боттичели и др. мастеров. У них так же огромная коллекция книжных раритетов. Так же в Ватикане есть своя валюта и своя армия - швейцарские гвардейцы. По сути - это огромный музей, в который мало кого пускают и который очень хорошо охраняют.
Скажу так: в советские времена личный водитель архиепископа получал большую зарплату, чем работяга на Севере. А уж сейчас и речи нет!..
Честно, мне всё-равно...
хотелось бы знать, впрочем итак очевидно, что церковь лжет и наживается.
Сумма там астрономичесская. А информация засекречена по причине поной зависимости РПЦ от равиннов Израиля ( так как РПЦ выполняет работу по удержанию рабов в их рабском хлеву).
Так и не изгнали торговцев из храмов - как велел Иесус Христос, - потому и засекречено.