Религия, вера

Исчезнет ли грех(богословский термин), если перестать его признавать? Богословы, ответьте пожалста. А не от сохи кто.

действия рождают карму. человеческое восприятие делит ее на негативную и позитивную. грех это действие рождающее субъективно негативную карму. признавай, не признавай, закон причин и следствий никто не отменял
Metleb Abbasov
Лучший ответ
не вели казнить!
дозволь слово молвить. (мну шапку)

ежли грех перестать признавать то на нет и суда нет.
но все равно будет украл--выпил --в тюрьму
♥Soyeon♥ ♥Park♥
Лена Чеботарь привет))) или мяу не знаю как лучше)))
Канешна исчезнит. Само собой.
Ни будит его. А бубит усеобщий праздник
свободы телесной наготы. И все придут
в церкови, мечети и синагоги голыми,
ни замичая своей нагаты.
Ну там, трахнутся на задних рядах для приличия,
пока будитский манах пропаведь читать будит.
А так, грех, канешно исчезнит.
И будит усеобщее царцтво бизгрешнасти и
лёгонькой сладости небольшого порока.

В богословии Теос важнее чем своя мысль.
Поэтому мысль перед Теосом грешна.
Отсутствие признания греха равноценно
победе сатано над миром.
Elmira Ibragimova
Если Вы не станете признавать наличие на небе Солнца, то оно от этого изчезнет?
Только и дел у богословов, что отвечать на глупости типа "что было бы, если бы... ". Разве вы не знаете - один дурак может задать столько вопросов, что и 20 мудрецов не ответят?
Ну, отвечу я вам, например, на этот вопрос - и что, на вас озарение сойдёт, или глупости убавится, или вопросы закончатся? Если нет закона - нет и преступления. Посоветуйте нашим правителям побороться таким образом с преступностью.
Елена Сундукова Посоветуйте правительству сами.
А мне, пожалуйста, ответьте и обоснуйте.
вот и посмотрим- вдруг снизойдет:)
Ну когда то его не было. У греков были другие грехи--относились к не правильному проведению ритуалов и почетаний богов, а мораль была отдельно. Потом решили совместить.) ) Придумали такую хрень--Типа бог это такой погоняло рабов.
жаль вопрос хороший пропадает, всунусь хоть и не богослов) ) думаю, ничего никуда не пропадет, грех -духовная болезнь, а болезнь не исчезает от того что мы стараемся ее не замечать, неизбежно приводит к смерти, если не пытаться лечиться.