Религия, вера

А если неверующий счастлив настоящим счастьем,то значит счастье-не от бога?

Вот только не надо начинать старую песню о главном "только в боге есть счастье" и т.п. Я лично знаю немало счастливых безбожников....
Ну, Бог помоему тут вообще не причем )))

Счастье - это свойство характера! ))) Одни вечно его ждут, другие везде ищут а третьи по всюду находят! )))))

А Бог тут совсем не причем ^_^
Алексей Шугалей
Лучший ответ
Мне как то параллельно, кто там счастлив, если я сам несчастлив... кстати, да, только в Боге есть счастье!
176.
Пусть не печалят тебя те,
Кто учиняет гонки на пути
к неверью, -
Ведь ни малейшей доли огорченья
Они Аллаху причинить не могут;
Но в жизни будущей Он волею Своей
Не даст им ничего, кроме суровой
кары.

177.
И кто неверие ценою веры покупает
Не причинит Аллаху ни малейшего
вреда,
И будут им мучительные кары.

178.
И пусть неверующие не считают,
Что Мы на благо им
Даем отсрочку (воздаяния за зло) .
Мы продлеваем им, чтобы они
усилились в грехе,
И будут унизительны их кары.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 61. Коран: преводы и коментарии, С. 214 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 76)]
Elchin Mamedov
надо бы уточнить, что такое счастье для безбожников.
Кто то счастлив в кругу семьи, кто-то в кругу друзей, кто-то в одиночестве. каждый по- своему.
Антон Santsuk
Наталья Коноплева а кто-то от наркоты или бухла
Бог не перестал существовать, оттого, что был Фома неверующий, а наоборот, Фома стал верить
от Бога, он ведь любит вас всех, а вы не хотите этого понять)
Женя Неганов
Щас тебе скажут - жизнь и чувство счастья тебе дал БОГ, соотвественно - ты должна быть благодарна БОГУ)
Что значить настоящее счастье может знать только тот кто его испытал. Все относительно. Полагаю, что свтые, которые сейчас в Царствии Небесном вряд ли позавидуют такому земному "счастливцу"
Бог создал землю, чтоб она удовлетворяла все потребности людей. Бытие2:24"24 Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью. "
Матфея5:45"45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. "
Любой человек может иметь настоящее счастье, потому что пользуется всем. что создал Бог.
Ирина Попова