Религия, вера
Что-то не так с этим миром, все убежденны что должны быть счастливы, но счастье так и не находят?
А только поют о счастье песни, пишут книги, покоряют горизонты. И что-то когда добираются до самых верхушек начинают разочаровываются только во всем.
В этой вселенной нет счастливых. То, что здесь принимается за счастье, — лишь иллюзия майи.
Иллюзорная энергия Господа так сильна, что даже свинья, которая питается отвратительными экскрементами, испытывает счастье.
В материальном мире никто не может быть по- настоящему счастлив.
Алёна Хомич
Интересно что такой разумный человек делает на ответах?
В аду, где ты, счастья не найти.
Потому что счастье не в том что бы "добраться до верхушек" поскорее !!!
Утром сам встал-своими ногами пошёл-своими руками чай сделал-своими глазами деревья увидел-ушами птиц услышал - УЖЕ ВСЁ ОТЛИЧНО !!!
У многих и этого нет ...........
" Внешний мир - мир иллюзий, разочарований, пепелище надежд." ( Свами Шридхар.)
счастье во Христе. Уверуй и будешь счастлив.
Екатерина Толкачёва
Ну зачем обманываешь? Разве ты не знаешь кто отец лжи?
С Миром то все нормально...а вот люди больные на всю голову...
А ты запрещенные вещества попробуй....
Но только не опиаты!
Планки высоко ставим
счастье, это то что сейчас есть. люди просто этого не замечают. а казалось бы, бери и пользуйся
мир во зле лежит так что с этим миром все в "поряжке" а что касаетьс счастья то каждый счастлив настолько может сам !
Находят
Алёна Хомич
Где
Счастье может быть только там, где любовь, а в этом мире одна ненависть. Но в Библии написано :" Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." Вот тогда люди будут наслаждаться настоящим счастьем.
Может они больше не отсвечивают просто?))))
Что-то на эту тему есть у Шопенгауэра, кажется... Проблема в том, что счастье не ощущается... Как-то не фиксируется чувствами... Ощущаются только страдания. Может быть, в этом корень проблемки...
Алёна Хомич
Может
Наша планета не для счастья предназначена....это типа тюрьмы для грешников..
Всему своё время. Как, только, уничтожат змея Горыныча (религия) и Кащея Бессмертного (коррупция), так сразу счастье и наступит. Большое счастье.
Каждый по своему понимает что такое счастье. Кто-то рад новой покупке, Кто-то рождению ребёнка, Кто-то сделал доброе дело кому-то и т. д.
Но всё это приходящее, мимолётное.
Но что такое истинное счастье?
«СЧАСТЛИВЫ осознающие свои духовные потребности... счастливы милосердные... счастливы миротворцы». Эти, а также шесть других высказываний о том, кто может считаться счастливым, стали впечатляющим началом знаменитой Нагорной проповеди Иисуса, записанной евангелистом Матфеем (Матфея 5:3—11). Слова Иисуса нас заверяют, что счастье достижимо.
Псалом, сочиненный царем древнего Израиля Давидом, обращает наше внимание на источник истинного счастья — Иегову. «Будь счастлив в Боге,— писал Давид,— Он исполнит желанья сердца твоего» (Псалом 36:4, СоП). Но каким образом знание об Иегове и о многих сторонах его личности делает нас счастливыми? Как рассмотрение того, что он уже сделал и что еще сделает, осуществляя свой замысел, может дать тебе надежду на исполнение «желаний сердца твоего»? Ответы мы найдем, углубившись в Псалом 36, стихи 1—11.
Но всё это приходящее, мимолётное.
Но что такое истинное счастье?
мир здесь при чем ?
если Вы своей жизни художник - Вы так видите, это Вам лично необходимо для чего-то там, скорее всего - для духовнога росту)
все хорошо, не стоит отчаиваться по пустякам! )
Но когда я посмотрел на всё, что я сделал, и на всё, над чем я трудился, то увидел, что всё суета и погоня за ветром. Нет под солнцем ничего стоящего.
Поэтому выслушаем сущность всего. Бойся Бога и заповеди его соблюдай. В этом всё для человека.
Соломон.
Быть может проблема в том, что они говорят о счастье... а сами хотят что-то другое, а может просто не понимают, чего именно хотят... Мы же просто люди, не Боги...