Религия, вера

Человек, живущий с Богом в сердце, по определению должен быть счастливым, ведь так?

а как можно быть счастливым, хоть одну минуту, когда столько горя и несчастий?
разве можно радоваться личному счастью, зная в каких мучениях ближний?
Мир с Богом дает человеку настоящее счастье, но в полной мере наслаждаться этим счастьем, действительно, сейчас не получается. Я сострадаю страдающим и молюсь о них, помогаю, чем могу. И я все-равно гораздо счастливей успешного по мирским понятиям безбожника.

Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
Дмитрий Кривошеин
Лучший ответ
Сказано в Библии: "Бог есть любовь".
А так уж повелось в мире сем (прелюбодейном и грешном), что ...кто больше любит, тот и страдает сильнее!
что Иисус был счастлив? он то и делал что сострадал всем несчастным вокруг
Жанна Жанатаева да, именно. многие верующие утверждают, что счастливы, потому, что с Богом.
выходит любовь к Богу перекрывает всё сострадание к ближнему?
любые мучения это опыт, опыт никогда не бывает лишним, это всегда ведёт к развитию и новому пониманию себя
Иван Передерий
Жанна Жанатаева вчера была по тв программа Караулова... там рассказывалось о том, сколько преступлений произошло в детских домах. детей насиловали и пытали, ежедневно, много лет...
а теперь назовите мне ту идею, которая стоит таких испытаний!!!
инородные предметы в сердце ведут к его остановке
поклонники единого истинного Бога помогают другим людям узнать о Боге и жить по его нормам т. е. помогают им тоже обрести счастье а если кто не желает к Богу приближаться и исполнять его волю -кто тогда виноват? они страдают делая сознательно неправильный выбор
Сергей Букаров
Неа, он вообще ничего не должен. Он счастлив, что есть БОГ, но смотря на то, что может твориться в мире - он не теряет свою чувствительность. Только Бог не от мира сего... и он не от мира сего. Но он не бесчувственная машина, запрограммированная лишь на блаженство.
Irina Mun
Вы правы, полностью счастливыми мы будем в обещанном новом мире. Но и сегодня есть много поводов для того, чтобы быть счастливыми, например, в надежде, которая согревает сердце, в помощи другим и проявлянии доброты к окружающим (Откровение21:3-5).
А при чём Бог в сердце? Или в душе?
Почему вы считаете,что в несчастьях,бедах и страданиях виновен Бог?.
Если политик одной страны пошёл отбирать у политика другой страны территорию и природные ресурсы с помощью армии,какое Бог имеет к этому отношение?

.
Akmalbek Axmadjanov
Жанна Жанатаева я не говорю, что Бог виноват. читайте внимательно текст вопроса.
многие верующие утверждают-"я счастлив, потому, что я с Богом".
выходит любить Бога- это высшее счастье?
Да, если Бог в Сердце то человек счастлив. А насчет страданий и горя вокруг то все во благо души.
Е*
Ев****я ********а
Ну так помоги ближнему, ведь ближний-тот, кто нуждается в тебе. Верно?
Жанна Жанатаева вот подобные ответы меня поражают! я говорю в глобальном смысле.
и откуда вам знать, чему я посвящаю свою жизнь?
возможно и служению ближнему.
вопрос внимательно читайте, о чём идёт речь.
Счастье это нечто иное и бог этого не даст)
Ну дык у религии на это свой взгляд и человек живущий с Богом в сердце с ним солидарен
Миша Галай