Религия, вера

Зачем Бог создал человеку сердце, если он должен жить по разуму?

От сердца исходит любовь, доброта, милосердие . Бог хочет, чтобы мы совмещали то, что подсказывает нам сердце с нашим разумом .
Аида Альбосынова
Лучший ответ
Мужчина так и живет, а вот Женщину сотворил лучший ученик Бога!)) Вот поэтому женщина живет чувствами, капризами, склона к перевоплощению и коварству!))
Ирина Иштонкова мужчинам тоже это свойственно не меньше
сердце это насос что бы мозг снабжать кровью и так все органы только для мозга
Юля Валиева
То ли бог ошибся, то ли вы не понимаете устройство человека и его эволюцию?
Догадайтесь с 3 раз кто?
Юра Лукушин
всё должно быть в равновесии (балансе)
Человек вообще жить не должен.
Разум располагается выше сердца и в телесной и в духовной иерархии.
Мдя. Мало ты знаешь о том, как устроен мир на самом деле.
Ирина Иштонкова Расскажите как он устроен
Разум даётся человеку, для разумения.

А разметь нужно то, что:

Господь Бог создал человеческое сердце, чтобы жить в нём.

верою вселиться Христу в сердца ваши,

(К Ефесянам 3:17) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#67;003;17
Настюшка)
Функция сердца - перекачивать кровь, вообще-то.
Ирина Иштонкова Эмоции иссходят из сердца
все еще копаете?))... пока не увижу ран от гвоздей не поверю ??
5. Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
(Притчи 3:5)
Anar Quluyev
Ирина Иштонкова Иеремия17:9. Иногда чувства идут вразрез с разумом.
под словом сердце иногда понимается разумная душа, а не сердечная мышца.
Высший разум человека проявляется через сердце.
Сердце - это орган любви. Но есть и другой орган, спросите про него...
Сердце самое совершенное у жирафы. Видать они и есть божии твари
Nika1 Nika1
Без сердца мы сдохнем
Сердце это орган, благодаря которому человек жив. Разум -способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать ее и делать выводы
чтоб кровь качать
Евангелие от Луки

12:34. ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
Ирина Иштонкова Коварно сердце человека . Из него исходят чувства, идущие вразрез с разумом..