Религия, вера

Ведь многие люди живут без Бога, совершенно припеваючи, на*рав на всех, и многие гораздо счастливее верующих. Разве Богу важ

нее солдаты аскезы или счастливые люди?

Почему неправедники получают все, и живут полноценной жизнью, а верующие утешаються слезами и грезами о царстве вечности?
Бог каждому человеку дает различные таланты, одному богатство, другому аскеза.... главное и то и другое правильно использовать!
Альфия Хамитова
Лучший ответ
Потому что мы живем ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. И не ждем небесных ништяков, а все, что нужно - получаем сами.
Нам не нужна вечность, достаточно жизни, которую нужно прожить достойно ))
Maka Macharashvili
Мария Васильева вы получаете сами то,что даётся по милости Бога,а что не даётся тоже сами не получаете.
Ольга Ffffffffffffff я тоже такого мнения..

но тут очень тонкая грань.. вы просто можете возгордиться своей самостью, тем самым потеряв "человечность"
Алексей Балябин нужна или нужна она вам. вечность то, но она обязательно придет...и необратимо придет... заднего хода не будет. Как там у Семеныча: "уж помедленееее кони!!! но что то кони мне попались привередливые..."
Алексей Балябин http://www.youtube.com/watch?v=_Jtpf8N5IDE говорят Фрэдди очень тяжело уходил.. очень сильно не хотел уходить туда.
То что они называют счастьем. И получают всё. Полноценная жизнь.
Не знаю, не знаю. Но разве можно судить - по внешнему? Кто его знает, - что там за счастье внутри. Но внутренними вещами никто не интересуется обычно.

Мне кажется, для счастливых не обременённых совестью людей, здесь будет уместной такая поэзия:

"Я неблагочестивый грешник и причиняю другим множество беспокойств и страданий.

Я никогда не колебался перед совершением грехов ради собственного наслаждения. Лишенный всяческого сострадания, беспокоясь лишь о своих корыстных интересах, я чувствую себя несчастным, видя радость других. Я постоянно лгу, и страдания других для меня -- источник огромного удовольствия.

Материальные желания в глубине моего сердца нескончаемы. Я исполнен гнева, ложной гордости и высокомерия, опьянен тщеславием, и запутался в мирских делах. Зависть и самомнение — вот мои украшения.

Сраженный ленью и сном, я противлюсь всем благочестивым делам; однако я становлюсь очень активным и полным энтузиазма, совершая злодеяния. Так меня уничтожает моя же собственная жадность и терзает вожделение.

Подобный порочный и злой человек, отвергнутый верующими, постоянно совершает оскорбления. Я и есть такой человек, лишенный благих поступков, вечно склонный ко злу, истощенный множеством страданий.

Теперь в старости, лишившись всего, что ведет к успеху в жизни, униженный и нищий, Бхактивинода предлагает эту горестную историю своей жизни стопам Верховного Господа".

(Бхактивинод Тхакур, Шаранагати)

Мы стараемся не замечаем старых людей. В больницах, маршрутках, на улицах. А ведь у них - мудрость. Они показывают своим примером. Куда приводят мечты. Если бы мы обратили на них внимание, конечно.
В тот день Владыка Господь, Иегова воинств, велит плакать и скорбеть, остричься наголо и одеться в мешковину. 13 Но вы радуетесь и ликуете, забиваете крупный скот и закалываете овец, едите мясо и пьёте вино, говоря: „Будем есть и пить, потому что завтра умрём“».
Ольга Ffffffffffffff это настолько искажена ваша библия! я честно в шоке!
припеваюче?... вы уверены...? в чём интересно?
(еда, сон, размножение)... и всё ?
Tatiana Dmitrieva
Ольга Ffffffffffffff путешествия... проживание в теплых странах.. посещение спа-салонов(что некоторые верующие считают буржуйством)..

а что у верующего - церковь, фантазии о Боге.. слезы.. умиление..
аскеты гораздо счастливее растратчиков. уверяю вас.
Андрей Салов
Ольга Ffffffffffffff да вы читали аскетов то?

они питаються плодами своего воображения!!!!

так молился..так молился.. что аж теплота по всему телу.. .ну и что? это вы имеете ввиду? учитывая их отношение к спорту и сексу, сразу ясно почему теплота.. ну а свет..свет то уж можно воображать сколько хочешь...
это просто плод фантазии..
Ольга Ffffffffffffff аскеты просто смирившиеся со свой судьбой люди.. я бы сказала "пофигисты"
На этот случай Господь рассказал такую притчу:
«Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же здесь он утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят» . (Лк. 16, 15–17, 19–31)
один пресвитер из баптистов как то сказал о людях. которых удел в этой жизни: "пусть хоть тут поживут" Гы.. . псалом 16:
13 Восстань, Господи, предупреди их, низложи их. Избавь душу мою от нечестивого мечом Твоим, 14 от людей - рукою Твоею, Господи, от людей мира, которых удел в [этой] жизни, которых чрево Ты наполняешь из сокровищниц Твоих; сыновья их сыты и оставят остаток детям своим. 15 А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим.