Религия, вера

Что такое "Вавилон Великий" в книге Откровение?

Держава ложной религии, которая прелюбодействует с царями земными..
Вера Нелис(Ильина)
Лучший ответ
Андрей Паршаков иеговистам НЕТ!
смута, которая пленяет заблудших...
Анна Левшина
Оно-же и "вавилонская блудница". Вот сам думаю...
"Вавилон Великий" ."вавилонская блудница" - это "мирская "церковь. церковь которая сползла в этот мир . которая блудит с этим миром. заигрывает с ним. цервовь .имеющая "мужа" Иисуса Христа. блудит с этим миром. приносит в церковь мирское .отвергая Божье :
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. "[2 Кор 6:14-18]
Saya Nurgalieva
Город.
Откр. 14:8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
Откр. 17:18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
Откр. 18:10 стоя издали от страха мучений ее [и] говоря: горе, горе [тебе] , великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
Откр. 18:16 и говоря: горе, горе [тебе] , великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
Сергей Не Скажу
город в древнем Иране
Ruslan Ibrahimov
Вера Нелис(Ильина) Не плохое знание истории и географии, но.. прообразом чего был этот город с языческими отступническими формами поклонения?
Вся ложная религия на земле
Юрий Горелов
Думаю, что это часть людей планеты Земля, которая умышленно служит сатане.
Пока не известно, но возможно скоро узнаем.
Яна Кул