Религия, вера

Чему дьявол пытается помешать? Кто он такой и какова его конечная цель?

Ирина Бондарь
дьявол это ваш ум.
он придумывает себе дьявола и вообще всё он придумывает. для того чтобы подпитывать энергией своё существование.
а есть лишь то что есть и всё.
Айгерим Сатпаева
Лучший ответ
Истине.. .
отец лжи.. .
геена...
Сэм Битюков
Мария Ветренюк что есть истина?
он сын бога значит бог дед лжи?
геена??? зачем ему это? )
Помешать вообще всем. Он тогда радуется.
Его конкретная цель - доказать несостоятельность
реальности созданной Создателем, и заставить
создателя сомневаться в правильности созданной
реальности. Но у него ничего не получится.
\mihaela Croitoru
Ирина Бондарь Откуда была получена эта информация?
Дьвол хочет умереть и не может (сказано: "ищет безводные места) . Работа дьявола - сотворение умирания. Промежуточная цель - бессмертие человека (не будет человека - не будет работы) . Сатана может все, кроме одного - не быть. Всемогущий воспроизводит всех, в том числе и дьявола. Любовь и ненависть - две противоположности воспроизведения жизни. Тот, кто воспроизводил в этой жизни умирание, будет продолжать делать это и дальше. Потому что ничего другого уже не может. Царство Небесное: хотеть=мочь. Вера: хочу=может и делает Бог. А Он и доныне делает работу.
Guli-Guli Esim
Руслан Викторович Написали бы что значит вода на языке Библии было бы совсем здорово.
Он уже обманул людей, сказав что в церкви его нет.
это человек возлюбивший Грехи и Бога (клеветник), Иисус Христос не послушал диавола и не послушает. священики мира держа истину в тайне сами рушат мир и создают ад жизни у многих людей. все должны спастись а не горстка ушедших в леса от безумия и лжи (даже Божей) и дело не в вере а в истине Божей и чем проще звучит истина тем легче жить а если заморочено-то кто выжевет?