Религия, вера

Для какой цели создавалась религия Христиан? Какова ее конечная цель?

S. Ahmedova
Цель которую поставил Иисус Христос - это первая заповедь: "Возлюби Бога! ", а потом все остальное себя, других и т. п. А вто время в Израиле и сейчас по всему свету, все любят себя и все, что с собой связано, только это не есть любовь, а привязанности, потому что истинная любовь - это свобода, а привязанность рабство. Иисус - это видел и напомнил в первую очередь народу израильскому, что надо любить БОГА и соблюдать его заповеди, а не свое брюхо. А то, что происходило потом, после его ухода, на совести тех, кто прикрывался Его именем и творил не угодные Ему и Богу дела. После Его ухода не более 100 лет продержалось Его чистое учение, потом все исказили
Asiltas Borkenova
Лучший ответ
Глобальное рабство.
Игорь Цыпин
Вернуть человеку человечность. Когда возникло христианство человечество находилось в таком нравственном сотоянии что ради своего позитива и комфорта готово было резать всех и все кто только намекал на опасность потерять эту призрачную цель. Резав люди получали землю обетованную но через время приходили и резали их это путь тупиковый вот христианство и пытается разорвать этот круг по средствам возрождения совести как способности сопереживать другому.
Рабство в новом Иерусалиме.. кто то же должен будет евреям прислуживать...
__________ Adam __________
Сетевой маркетинг, по продаже: книжек, крестов, масла, кагора, хлебобулочных изделий, изделий трикотажа. икон, и шаманских ритуалов.
$$$/|Юб@ня $$$
Сегогдня в христианстве приблизительно 47000 конфессий, каждая из которой претендует на истинность. Поэтому либо говорите об учениях той или иной конфессии, либо об учении самого Христа, которое изложено в Библии.
Ja
Janka
С благой целью, это же очевидно, Вот только используют некоторые... гм.
Сначала палку взяли, чтобы удобнее было плод сбить и уж потом догадалисьею же, да по темечку! ((
"И как Моисей вознес змею в пустыне, так должен вознесен быть Сын Человеческий, чтобы каждый верующий имел в Нем жизнь вечную. Ибо так возлюбил Бог мир, что дал Сына Единородного, чтобы каждый верующий в Него НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ" (Ин. 3:14-16 Эта любовь сильнее любой другой, ни Будда, ни Кришна, ни Мухаммед никто другой не умирал за нас. Только Иисус Христос, воплотившийся Бог. Если сравнить милосердие Аллаха и Бога Библии, то это будет выглядеть приблизительно так. Представьте идете Вы по улице, и видете шестисотый мерсидес останавливается у нищего, открывается тонированное стекло, и рука в дорогих перчатках кидает 20 баксов в шапку нищего. Стекло поднимается и мерседет дальше. Это милосердие Бога Корана. Евангелие повествует нам о Боге, Который вышел из шестисотого взял на Себя лохмотья нищего, отдал ему все, что имел и даже согласился сесть за него в тюрьму. Вот любовь Бога Библии - ее нельзя сравнить ни с чем. Она действительно отражает слова Христа: "Больше той любви никто не имеет, как кто душу свою положит за друзей своих" (Ин. 15:13).
Иисус создал христианство, чтобы его последователи освящали имя его Отца, до Армагеддона, пока в этом есть необходимость.
Конечная цель - спасение. Для этой цели и создавалась.
Конечная цель христианства это апокалипсис, конечная цель апокалипсиса оставить только верующих в Христа а остальных убить. Вывод цель христианства - убить всех кто не с ними.
))))))ради денег, всё создаётся ради денег и власти....
Suman Asrorova
От кого Вы хотите услышать ответ на свой вопрос?

Если Вас действительно интересует эта тема, а не так что вопрос задан от сиюминутного праздного любопытства, то и задавать его следует на специализированных форумах, например на форуме диакона Андрея Кураева. (http://kuraev.ru/smf), или на других подобных.

А задавать его в социальной сети.. .Вы такого в ответ наслушаетесь.. .Сколько людей - столько и мнений. Хотите серьёзный ответ? Спрашивайте у тех, кто этой темой занимается серьёзно!